Роль бумаги для рекламной полиграфии

Роль бумаги для рекламной полиграфии

Бумага является поистине важным материалом, когда нужно изготовить такую рекламную полиграфическую продукцию, как буклеты, каталоги брошюры. Чаще всего именно качество используемой бумаги определяет качество и дизайн выпускаемого продукта полиграфии.

Изготовление каталогов и рекламных буклетов в первую очередь требует использования бумаги высокого качества. Требования, которые предъявляются к бумаге для данной продукции, достаточно высоки: толщина, плотность, прочность, впитывающая способность. Лучше всего использовать мелованную бумагу, из-за того, что именно на такой бумаге различные изображения, которые, конечно же, присутствуют в большом количестве в каталогах и буклетах, получаются очень красочными и яркими. Также белизна бумаги обеспечивает при печати четкость. Поэтому высокая степень белизны бумаги — это важнейшее качество при печати рекламной полиграфической продукции. Даже психология продаж не может обойтись без использования качественных брошюр и каталогов. Так как каждый потребитель, в первую очередь, обращает внимание на рекламу.

Чтобы обеспечить белизну бумаги, используются специальные меловальные слои, которые состоят из пигментов и разных добавок. При этом связующие компоненты дают равномерное распределение используемых пигментов и качественное закрепление их на самой бумаге.

Конечно же, любая бумага впитывает влагу, и это также влияет на качество печати и дизайна буклетов и каталогов, поскольку именно это качество отвечает за глубину проникновения пигментов и качество их закрепления.

Для того, чтобы улучшить характеристики, бумага для сглаживания поверхности может обрабатываться в суперкаландрах. После такой процедуры бумага приобретет гладкость и глянцевую поверхность, а также становится лучше ее качества для печати, которые важны для рекламной полиграфической продукции.

То есть, бумага, которая предназначается для изготовления и дизайна рекламных каталогов и буклетов, должна быть высококачественной, так как только полиграфическая продукция, которая была изготовлена из высококачественных материалов и обладающая красивым и интересным дизайном, сможет сразу же привлечь внимание потенциальных потребителей и выполнить свое предназначение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: