Ролевая офсетная печать: единовластие

Ролевая офсетная печать: единовластиеСреди всего многообразия различных видов и методов полиграфии ролевая офсетная печать занимает свое особое место. И причем первое. Таким способом печатается основное количество полиграфических изделий во всем мире. Ролевая печать позволяет печатать различное количество экземпляров, от полусотни тысяч до тиражей, исчисляющихся сотнями миллионов. Что, однако, не сказывается на сроках сдачи тиража. Вполне вероятно, что заказ может быть готов в течение одних суток. Все это достигается отлаженной годами технологией и профессионализмом сотрудников типографии плюс непрерывность процесса.

Как выбрать лучший магазин сувениров с огромным каталогом оригинальных подарков? Суфаб — сувениры и подарки оптом в Москве, предоставляется большой выбор недорогих сувениров, корпоративных и vip подарков. Так же в магазине можно приобрести оригинальные мужские и женские футболки.

Формы печатных поверхностей — это цилиндры, поэтому нет необходимости останавливать машину для того, что бы доложить требующийся материал, его просто скрепляют в ленту. После процесса нанесения отпечатка полотно либо режут на куски, либо просто сматывается обратно в рулон, здесь все зависит от того, какая краска была применена в работе.

Именно такой вид печати передает продукции качество самых дорогих журналов и неповторимый глянец. Свою популярность ролевая офсетная печать завоевала по нескольким причинам, и главная среди них – это очень низкая стоимость готовой продукции, так как есть возможность применить более тонкую, а значит, и более дешевую бумагу. Так же этому способствует просто неимоверная скорость нанесения изображения или текста и возможность одновременной печати с двух сторон. То есть машина вполне способна сделать в час более 30000 цветных оттисков!

При такой большой скорости качество печати нисколько не понижается. К основным краскам можно добавить лак, что придаст конечному результату тот неповторимый вид, из-за которого слово «глянец» стало нарицательным. Все основные журналы и каталоги печатаются при помощи ролевой печати. Еще один из положительных аспектов этой печати — это возможность наносить оттиск на различные форматы, от А3 до А5, что значительно расширяет круг применения ролевой офсетной печати.

С каждым десятилетием появляются и умирают различные виды печати, однако для данного способа на горизонте пока полный штиль. Возможна только какая-нибудь модернизация и улучшение, так как конкурентов не видно даже на отдаленном расстоянии. Этот экономичный и быстрый способ пока действительно незаменим.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: