С кем печатать, что, а также как?

С кем печатать, что, а также как?При производстве полиграфических продуктов появляется ряд трудностей, решать которые заказчику необходимо моментально. Сейчас мы покажем вам главные уровни процесса печати, дадим совет относительно грамотных подходов по размещению заказов, а также информацию о том, как проводить переговоры с любым исполнителем.

В услугах типографии сейчас нуждается большое число предпринимателей. Избежать существенной проблемы в качестве и критических нарушениях сроков возможно, если обратиться для исполнения заказа к услугам посредников (рекламных агентств, дизайн-студий). Но чаще всего приходится решать каждый возникающий вопрос самому. А в этой ситуации полезно будет знание основных этапов производства печатных продуктов.

Все виды печатной продукции производятся в 3 этапа. Допечатные подготовки, включая производство печатных форм, — это все операции, связанные с компьютерными обработками изображений, производством фотоформ (пленок) и, понятно, печатных форм (пластинок, трафареток). Печать тиража. Тут в работу «вступает» принтер, плоттер, ксерокс, ризограф, цифровая печатная машина. Способ печати — традиционный (офсетный, высокий, глубокий и др.). Послепечатные обработки и отделка. Зависит от типа издательства, требований заказчиков, используемого материала, перевозки и распространения. Сюда относят обрезку печатных листов, фальцовку (для буклетов), брошюровку (для каталога, журнала), переплетную работу (папка, диплом, ежедневник), высечку и др. К отделочной операции относят лакировку, оттиснение, высечку, биговку, склейку, термопечать, ламинирование.

Занимаясь таким делом, можно заказать станки на дизельном топливе, тем более что дизтопливо продажа которого происходит по выгодной цене, отлично подходит.

Допечатные подготовки — это ряд процессов, необходимых для того, чтобы подводить к печати нужные вам продукты. В них включены дизайн, верстка, цветоделение, цветокоррекция, цветопроба, вывод фотоформы (пленки). Каждое из этих действий предшествуют отправкам документов в типографию. Если на одном из данных этапов допускается ошибка, то она обязательно появится при печати. Причем исправить что-либо уже будет нельзя. Качество печати на 90% зависит от допечатных подготовок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: