Самое красивое новогоднее шампанское

 В новогоднюю ночь хочется везде видеть символы будущего года, красивые тематические подарки и украшения, а когда приходит время пить шампанское под бой курантов, то этот напиток должен быть налит из самой красивой на свете бутылки. Красивая декорированная бутылка, как правило, занимает центральное место на столе. Что касается техники исполнения, то какова бы она и была, оформление не должно занимать много времени, поскольку шампанское не более чем сувенир, который приятно взять в руки.

Такие украшения делают, используя краски, фольгу, яичную скорлупу, декупаж и так далее, но это хоть и просто, но требуют усидчивости и времени на то, чтобы слои высохли. Если же времени совсем нет, и через какой-то час нужно идти в гости, то всё равно Вы успеете сделать красивую бутылку. Для этого Вам нужны будут сама бутылка с шипучим алкоголем, фольга, проволока, клеевой пистолет и искусственные веточки хвои, ёлочные игрушки маленького размера.

Обмотайте бутылку шампанского, покрытую несколькими слоями фольги проволоки, так, чтобы проволочный каркас снимался с неё, не нарушая своей формы. Именно на этом каркасе и будут держаться все декоративные элементы. Возьмите искусственную еловую ветку, намотайте её по спирали и прикрепите к каркасу. Чтобы шампанское не было похоже не бесформенный куст, заполните открытые участки мишурой, ёлочными игрушками и дождиком. Красиво смотрятся символы Нового Года, бусы и даже маленькие мягкие игрушки.

Все эти элементы можно приклеивать клеевым пистолетом, клеем –моментом или же просто привязывать нитками к проволочному каркасу . В любом случае, работы немного, поэтому и времени много не понадобится.

Если есть необходимость оформить ещё одну бутылку, но так, чтобы их декор отличался, можно расположить искусственные или даже живые хвойные веточки вертикально. Способ крепежа и дополнительные украшения аналогичны первоначальному варианту.

Такая ёлочка будет уместна, если у Вас в доме просто не помещается высокая лесная красавица. Под бутылку-ёлку можно даже класть новогодние подарки. Если декорированное шампанское является основным новогодним презентом, то подберите подходящую по размеру упаковку для новогодних подарков, чтобы не нести такую красивую вещь в руках без ничего.

Немного Вашей фантазии и приложенных усилий позволят Вам сделать небольшое представление из традиционного разливания шампанского. Скорее всего, если Вы выпьете напиток из такой красивой бутылки под бой курантов, то всё, что Вы успели загадать, обязательно сбудется. По крайней мере, у Вас останется замечательная память об этом празднике в виде съёмки или фотографий, которые будет интересно посмотреть и по прошествии нескольких лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: