Секреты качественной печати

При офсетной печати краска переносится с формы на печатный материал через промежуточный офсетный цилиндр. Офсетную печать отличает то, что рисунок на печатной форме создается прямым, а не зеркальным, как при других методах. В большинстве случаев офсет используется при плоской печати. В процессе офсетной печати применяется вал с формой и офсетный вал. Форма представляет собой металлическую пластину, покрытую крайне чувствительным к свету слоем. На эту пластину наносят изображение или текст. После завершения проявления и экспонирования печатная форма частично засвечивается. Засвеченные элементы, называемые гидрофильными, или олигофобными, притягивают воду и отталкивают вещества на масляной основе, в том числе краску. Незасвеченные элементы (гидрофобные, или олигофильные), наоборот, притягивают краску и отталкивают воду.Красящее вещество наносится только на олигофильные элементы формы, благодаря чему создается изображение. При этом валики омывают печатную форму, после чего краска вновь ложится на гидрофобные элементы. Рисунок и текст переносят с формы на офсетный вал, а затем — на печатный материал. Посредством данной технологии снижают уровень износа печатной формы и добиваются ровного нанесения краски на поверхность материала.

Однако с помощью этого способа печати получается издание только в одном цвете. Для того чтобы добиться многоцветного изображения, необходимо использовать иные методы. Наиболее распространенными из них являются печать на многокрасочной машине и печать, при которой производят несколько прогонов материала.

Технология нанесения рисунка и текста на форму разделяется на несколько видов. Одним из основных видов является computer-to-plate, при котором с помощью плейтсеттера красящее вещество прямо переносится на форму для печати. Существует еще один вид — computer-to-film, применяемый при традиционной компоновке. Здесь краска переносится с фотоформ, производящихся вручную либо с применением фотонабора.

Ни одна компания или магазин не сможет обойтись без такой важной составляющей, как интерьерная реклама, ведь именно она играет главную роль при выборе Вашей организации клиентом или партнером. Если Вы хотите увеличить объем Вашей клиентской базы, то такая реклама Вам необходима!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: