Широкоформатная печать — без нее никуда

Широкоформатная печать - без нее никуда.Широкоформатная печать уже достаточно давно заняла свое заслуженное место в сфере рекламы. Все рекламные вывески, стенды, билборды и многое другое печатают с помощью такого вида печати. Без рекламы сейчас никуда и, следовательно, без широкоформатной печати тоже.

Итак, рассмотрим несколько подробнее, что же такое широкоформатная печать. На самом деле, это специфический способ нанесения полноцветных изображений на рекламный материал, чаще всего наносят на самоклеющуюся пленку, бумагу blueback и citylight и банерную ткань.

С помощью широкоформатной печати можно изготовить долговременные и качественные изображения, которые сложно не заметить на улицах городов. К тому же, такой способ печати считается общедоступным и достаточно дешевым для такого вида рекламы.

Благодаря современным технологиям, широкоформатная печать в наше время достигла колоссального успеха и стала еще более качественной, имеет яркие цвета и реалистичные изображения любого размера. Чаще всего при такой печати используется технология настыковки, что и позволяет производить рекламные проспекты больших размеров. Но при этом проблем со швами не возникает, так как печать производится с запасом, что позволяет сохранить целостность изображения и не создает проблем при монтаже.

Из этого всего можно сделать выводы, что широкоформатная печать была специально создана для профессиональной рекламы. А оборудование, которое создано специально для печати больших размеров, стало прорывом в современной цифровой технологии. На самом деле, произвести такой вид печати без специального оборудования, которое появилось относительно недавно, практически невозможно. Чаще всего широкоформатной печатью занимаются специальные компании, которые занимаются оптовым видом печати, чтобы иметь выгоду.

Одно можно сказать наверняка – без широкоформатной печати в наше время реклама не будет иметь такого влияния на потребителя, но при этом реклама — не единственная отрасль, которая пользуется такой печатью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: