Широкоформатная печать в полиграфии

Широкоформатная печать в полиграфииПолиграфия — часть жизни, без услуг полиграфии трудно представить функционирование общества. Ежедневно мы читаем журналы, покупаем ежедневники и календари. Мы постоянно пользуемся полиграфической продукцией. На выставках и презентациях не обойтись без листовок, буклетов и флаеров. В любом магазине можно получить фирменные каталоги и плакаты. Все это относится к корпоративной полиграфии.

Конечно, сама по себе полиграфия – более широкое понятие. Она включает в себя различную печать, как цифровую, так и широкоформатную. Также к полиграфии относится создание баннеров и других рекламных проспектов. И многое другое из продукции. Корпоративная полиграфия обязательно должна быть высокого качества — это свидетельствует о надежности компании и серьезном отношении к клиентам и своим обязательствам.

Если у вас нет готового макета, но вы желаете заказать печать, то за разработку макета возьмутся дизайнеры. Печать осуществляется быстро, и за один день можно получить продукцию тиражом до 10 000 и более. Даже если ваше предприятие занимается таким серьезным делом как добыча нерудных материалов, вам все равно нужны персонализированные полиграфические материалы. Именно работа над макетом позволяет создать персонализацию всех материалов, причем делается это без повышения цены на продукцию. Так, тираж может быть с разными атрибутами, к примеру, адресами. Офсетная печать этого предложить не может. Зато ее блестяще выполняет цифровая печать, которую выполняют на цифровых аппаратах высочайшего уровня.

Часто для производства некоторой полиграфической продукции требуется выполнить широкоформатную печать. Она позволяет производить печатную продукцию очень больших размеров, предназначенную для заклеивания больших плоскостей. Это может быть Blueback — печать на специальной бумаге, сетке, пленке, ткани и холсте, самоклеющейся пленке, рулонном пластике и т.д. Кроме того, есть широкоформатная печать, которую выполняют на листовых материалах, к примеру, ПВХ или пенокартоне. Для широкоформатной печати используется специальный принтер. При этом изображение подают с компьютера. Важно правильно сопоставить цвета – те, что на мониторе и получаемые в результате отпечатки. Для этого делают цветопробы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: