Синтетическая бумага: преимущества

Синтетическая бумага: преимущества

В настоящее время для различных видов печати (офсетной, шелкографии) самой разнообразной полиграфической продукции часто используют синтетическую бумагу. Такая бумага производится из специальных полипропиленовых плёнок, за счёт которых она и обладает столь полезными свойствами, превосходящими многие другие виды бумаги.

Перечислим только некоторые из них.

Благодаря абсолютной ровности поверхности, синтетическая бумага очень универсальна и подходит для разных методов изготовления продукции и моделей станков. Поверхность также позволяет отпечать даже самые мелкие детали изображения, что очень важно, например, при печати гравюр. Качество печати получается просто превосходным — ярким и насыщенным.

Синтетическая бумага очень долговечна. Отпечатанный на ней рисунок будет служить не один год, что поможет избежать лишних трат. Также бумага стойка к различного рода деформациям, например, сгибам. А для такой продукции, как визитки и игральные карты это является немаловажным фактором.

Наверняка, многие замечали, что при касании к какому-нибудь отпечатанному материалу, на нём остаются жирные следы от пальцев. Такого на синтетической бумаге не бывает. Поэтому весьма часто её используют для обложек книг.

Благодаря материалу изготовления, синтетическая бумага применяется во многих отраслях. Она весьма неплохо выглядит, поэтому любому печатному изделию она может придать некий шик и красоту. Например, из-за своей абсолютной безопасности, эта бумага применима к пищевым продуктам. То есть, она годится в качестве упаковочного материала для некоторых продуктов питания.

Синтетика является материалом весьма стойким к различного рода воздействиям окружающей среды (температура, снег, дождь), поэтому бумага отлично подходит, например, для печати наружной рекламы (банера, растяжки). Буклеты, визитки, картографические материалы, упаковка, открытки, меню в ресторанах — это лишь малый список продукции, которую можно изготовить из синтетической бумаги.

Проект квадратный метр отзывы «> Проект квадратный метр отзывы поможет вам выгодно вложить средства вашей дружной семьи. Личный кабинет в программе дает возможность постоянно контролировать уровень своего дохода. Ваш доход, вложенный в недвижимость, будет приятно радовать вас! У вас есть возможность продавать метры и заробатывать!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: