Синтетическая бумага в полиграфии

Среди большого разнообразия полиграфических материалов особое место занимают различные виды пластика, картона и материалов для современных видов печати, таких как: офсетная, трафаретная и флексопечать.

Основой для производства синтетической бумаги служит полиэтиленовая или полипропиленовая пленка, которые на протяжении многих лет не пользовались особым спросом. Однако в настоящее время достаточно сложно представить работу полиграфических предприятий без использования синтетической бумаги, которая благодаря своим непревзойденным качествам широко используется в производстве с применением флексо- и шелкотрафаретной печати.

К самым значимым достоинствам материала можно отнести его высокую устойчивость к деформации, что позволяет печатать на нем изображения, отличающиеся высокой детализацией и максимальным разрешением рисунка. Важным преимуществом синтетической бумаги является ее способность к быстрому высыханию и прекрасная совместимость с различным оборудованием для постпечатной обработки, а также прессами, осуществляющими фальцовку, высечку и перфорацию.

К тому же, она легко поддается обработке практически любыми доступными способами: горячему тиснению фольгой, связке и прошивке. Также бумага прекрасно совмещается и склеивается с целым рядом других материалов. В процессе нанесения изображений, благодаря стабильности формы материала, отпадает необходимость в использовании технологии ламинирования.

В результате этого, продукция (различная упаковка, рекламные плакаты), изготовленная на синтетической бумаге отличается более длительным сроком использования. Так как бумага производится из синтетических материалов, она не подвержена отрицательному воздействию влаги, различных химикатов и устойчива к износу в процессе многократного применения.

Области ее использования достаточно разнообразны: от этикеток и упаковок для продуктовых и промышленных товаров до использования в оформлении дизайна квартир. Раньше перевозка целого ряда грузов требовала наличие средства перевозки и так же средства погрузки и разгрузки, что вызывало организационные и финансовые сложности. Мы же предлагаем вам кран манипулятор перевозки даже крупногабаритных грузов, типа бытовок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: