Система стандартизации PSO

Система стандартизации PSOПечатные технологии стремительно развиваются во всех направлениях, в связи с чем возникает проблема контроля правильного воспроизведения сюжета и цвета в таких областях печати, как цифровая, офсетная, флексографская и т.д. Разнообразие предлагаемых вариантов решения включает в себя и программно-аппаратные. Один из флагманов в этой области, а именно компания X-Rite предлагает различные программы в комплексе со спектрометрами и денситометрами, что является лишь инструментами оценки, но не системами контроля компаний, осуществляющих выпуск печатной продукции.

На сегодняшний день среди печатных компаний бытует мнение, что вполне достаточно иметь стандарт ISO, следуя которому, можно получить стандартизованную продукцию, не подлежащую нареканиям. К сожалению подобная точка зрения является заблуждением, причем заблуждением распространенным среди высоко квалифицированных профессионалов. Тем не менее, на данный момент существует три основных сертификационных системы, которые призваны стандартизировать печатную продукцию на должном уровне на протяжении всего технического процесса, от допечатной подготовки, до непосредственного выпуска.

Среди этой тройки — PSO, G7 и Japan color. Стоит отметить именно PSO (Process Standart Offset), как самую популярную систему сертификации в мире. В ходу она с 2006 года и составлена инициативной группой, состоящей из печатников, консультантов, а также производителей красок. От компании, желающей быть сертифицированной по системе PSO требуется наличие хотя бы одной машины с четырьмя красками и сканирующей системой измерения. Знания компании, претендующей на сертификат PSO должны включать в себя стандарты и способы реализации Международной Организации по Стандартизации, главным образом ISO 12647-2 и ISO 12647-3, а так же стандарты по освещению, цветопробе и рабочему потоку, основанному на ICC и PDF/x. Самым важным пунктом в требованиях является описание каждой операции с помощью технологических инструкций, что, как правило, является головной болью для большинства предпринимателей. Тем не менее, описав все операции технологическими инструкциями, компания выйдет на принципиально новый, и безусловно более высокий уровень. Сертификат PSO может стать козырем в руках печатника.

Все просто, конференц-зал Оренбургцентральная часть города, красивое современное здание ТЦ «Строй City» с удобной парковкой для гостей. Большой светлый зал, оборудованный современным техническим оборудованием, позволит Вам провести любое массовое мероприятие на высочайшем уровне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: