Советы юристов Деловой Сферы по покупке готовых ООО

Продажа готовых ООО стала очень востребованной среди российского населения. Причин этому много.
Но, прежде всего, это стало возможно благодаря тому, что у людей появляется капитал, пусть и небольшой, и они хотят попробовать себя в качестве бизнесменов.

Готовые ООО в Петербурге и фирмы в других городах – это оптимальный вариант для заработка здесь и сейчас. Главное – подходить к делу основательно и продуманно. Приобретение уже налаженного бизнеса имеет свои преимущества и недостатки.

Преимущества покупки готовых фирм

Покупая действующее ООО или фирму, предприниматель может знать, как развивалось дело,насколько быстро предприятие начало приносить прибыль и приносит ли оно ее в принципе. Можно просмотреть детализированный финансовый и бухгалтерский учет.

Покупка действующей фирмы избавляет клиента от необходимости подыскивать подходящие помещения и оборудование, набирать штат сотрудников. Готовый бизнес предполагает наличие налаженных связей с поставщиками или каналов сбыта. Кроме того, продукт уже работающего предприятия обычно известен потребителю, значит не нужно тратить много средств для продвижения товара с нуля.

Недостатки покупки действующих фирм

Приобретаемое с предприятием оборудование может быть в плохом состоянии, а применяемые на производстве технологии – несовременными, аренда помещений – невыгодной, сотрудники – неквалифицированными. Отношения с контрагентами могут быть испорчены прежним хозяином, значит, налаживать связи нужно будет самостоятельно. В этом случае, возможно, проще и дешевле будет обратиться к специалистам за регистрацией нового ооо.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: