Современное развитие полиграфии в Индии

Современное развитие полиграфии в ИндииИндийская полиграфическая промышленность растет со скоростью 12% в год и включает в себя более 250 000 больших, малых и средних промышленных принтеров. Текущий годовой оборот отрасли печати в Индии составляет более 11 млрд долл.

Подобные тенденции обусловлены тем, что промышленность Индии претерпела значительные революционные изменения за последние 15 лет. В 1990 году Индия реализовала несколько реформ, направленных на уменьшение протекционизма и рост либерализации экономики Индии. Приватизация была реализована с целью совмещения индийской экономики с мировым хозяйством. Это изменение открыло двери для индийской печатной индустрии, которая была значительно модернизирована, вкладывая значительные средства в последние технологии и оборудование.

Выбор этой отрасли, как ведущей в развитии экономики Индии, был сделан на основе общего роста отрасли печати в мире. Этот рост был охарактеризован быстрым увеличением объема бизнеса через интернет, как например, интернет магазин все для школы, который требует более активного распространения информации посредством рекламных буклетов и каталогов, чем уличный магазин.

В последние годы полиграфическая промышленность в Индии наблюдает рекордный уровень роста вследствие либерализованных режимов, глобализации и прогресса в области автоматизации. Промышленность выросла как на дрожжах из-за новейших технологий и техники, повышения стандартов качества и производственных мощностей.

Полиграфической промышленности в Индии перешла от медленно прогрессирующего производства с использованием тяжелой техники к программному обеспечению, ориентированному на эффективный бизнес. Индийские принтеры сегодня оснащены по последнему слову компьютерного управления печатных машин и поточных линий для связывания этапов производства. Бум индийской экономики, повышение мирового потребления индийской продукции, выход брендов Индии на мировой уровень и открытие сектора для иностранных инвесторов стали возможным из-за роста печатной промышленности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: