Современные способы печати в полиграфии

На сегодняшний день существует большое количество способов печати, которые используются в современных типографиях. Такие типографии обычно имеют один вид оборудования, с помощью которого можно печати только одним способом печати. Только очень крупные типографии могут иметь два и более вида типографского оборудования.

Если Вашей организации необходимо заказать изготовление какой-либо печатной продукции, то нужно знать основные свойства и качества часто используемых способов печати. В типографиях в последнее время чаще всего используют офсетное, цифровое оборудование, а также оборудование для высокой печати.

Высокий способ печати используются для тиражирования книг и высококачественных журналов. Такой способ является дорогостоящим, но изделия имеют отличное качество изображения, а также длительный срок использования печатного изделия. Офсетный способ печати применяется для тиражирования газет и других изделий.

Стоит отметить, что такой способ имеет свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести достаточно хорошее качество изображения, достаточно длительный срок использования изделия и относительно не высокую стоимость. К минусам можно отнести тот факт, что стоимость получается невысокой только в случае тиражирования большого количества экземпляров. При изготовлении заказа, небольшого по количеству экземпляров, цена изготовления получается высокой и не совсем доступной для заказчика.

Цифровой способ печати в полиграфии используется чаще всего, так как стоимость изготовления невысокая. Этот факт является самым главным положительным свойством данного способа. Стоит отметить, что цифровой способ печати не предполагает изготовления пред печатного штампа, именно поэтому печать имеет доступную невысокую стоимость. Минусом такого способа является не очень качественное изображение изделия и не очень длительный срок использования печатного изделия.

В полиграфии используются и другие способы печати, которые не часто используют при печати изделий.

Уральская типография «Колорит» создаст оригинальные баннеры и напечатает их для вас! Только уникальные дизайнерские разработки. Баннеры любого размера по недорогой цене. Печать баннеров любых объемов. Все будет сделано качественно и в срок! Действуют скидки для постоянных клиентов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: