Современные способы печати в полиграфии

Основная задача типографий — эти тиражирование печатной продукции. При такой работе немаловажно качество и срок эксплуатации получаемой продукции. Именно поэтому на сегодняшний день существует огромное количество способов печати, которые используются для печати изделий на различных поверхностях и с различным качеством результата, ведь также очень важна стоимость изготовления.

Если говорить об основных и часто используемых способах печати, то следует выделить высокую печать, глубокий способ, офсетный и цифровой. Каждый из этих способов имеет свои плюсы и минусы во время применения.

Высокая печать используется огромное количество лет и в основном предназначена для печати книг и журналов. Способ позволяет получать печатные изделия самого высокого качества, с длительным сроком использования. Стоит отметить, что стоимость данной печати достаточно высокая, поэтому в последнее время используется способ не так часто, как хотелось бы.

Кстати, если Вам необходимо сделать заказ на изготовление какой-либо необходимой Вам в работе печатной продукции посредством государственной закупки, то заходите на сайт компании Тендер-гид и выполняйте необходимые действия для заказа в любое удобное для Вас время.

Глубокий способ печати также используется не так часто, но причина в том, что способ применяется для изготовления денежных знаков и ценных бумаг. Способ позволяет создать печатные изделия с высокими свойства защиты от подделки. Как следствие, способ является дорогостоящим и с длительным сроком эксплуатации готовых печатных изделий.

Способы офсетный и цифровой используются сегодня чаще всего. Офсетный способ используется для изготовления газет и журналов. Также им можно пользоваться для печати рекламной продукции. Стоит сказать, что способ недорогостоящий, если необходимо изготовить большой тираж печатных изделий. Но если нужно выполнить небольшой тираж, то стоимость изготовления становится очень высокой и изготовление становится не рентабельным.

Цифровой способ по стоимости является самым дешёвым. Изготавливаемые изделия имеют хорошее качество изображения, но не очень длительный срок использования. Таким способом рентабельно изготавливать как небольшой тираж, так и достаточно крупный тираж печати.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: