Современные возможности полиграфии

Современные возможности полиграфии

На сегодняшний день сеть Интернет проникла абсолютно во все сферы деятельности человека, продолжая развиваться и совершенствоваться. Не стала исключением и полиграфическая отрасль. Все больше и больше предприятий предлагают свои типографские услуги на интернет-площадках. Клиент оформляет заказ и ожидает его выполнения, причем выполнения качественного, оперативного и максимально соответствующего его пожеланиям. Высокая точность достигается посредством ручной обработки всей поступившей информации, однако это сказывается на сроках выполнения заказа, а следовательно и на уровне доходов от печати. Очевидно, что решение этой проблемы возможно посредством полной автоматизации всего процесса производства.

До недавнего времени такая автоматизация требовала тончайшей настройки, поскольку количество всевозможных шаблонов по сути бесконечно, что влекло за собой существенные денежные затраты. Теперь же компании могут использовать продукт производства Heidelberger Druckmaschinen AG.

Модель Prinect Smart Automation (PSA), по словам производителя, значительно увеличит эффективность предприятия. Принцип действия продукта основан на обращении к системе так называемых «умных» шаблонов, что позволяет обходиться без участия оператора. Использование PSA существенно снижает время обработки данных за счет практически мгновенного выбора нужного шаблона. Более того, характеристики каждого заказа сохраняются с целью дополнения и улучшения базы шаблонов. Специалисты компании-производителя при этом настойчиво рекомендуют использовать ИБП для обеспечения стабильного сетевого напряжения, поскольку PSA нуждается в бесперебойном питании.

Еще одним новшеством, которым отличается продукт Heidelberger, является одновременный ввод информации, полученной в интернет-магазине, в MIS, что также сокращает временные и денежные затраты. В таком плане выпущенная модель пока что является единственной, обладающей подобными характеристиками. Таким образом, решение проблем современной полиграфии производители видят в совершенствовании процессов автоматизации производства. И, безусловно, в скором времени на рынке появятся новые продукты, предлагающие свои способы оперативной обработки данных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: