Специальные краски для рекламной полиграфии

К каким только методам ни приходится прибегать рекламному печатному, чтобы непрерывно улучшать свою продукцию!Это и ароматы, и креативный эффектный дизайн, и нестандартные формы и размеры, а также дизайнерские бумаги и многое, очень многое другое…

В этой статье речь пойдет о специальных красках. Используются они при изготовлении практически любого полиграфического изделия, делая его красивым и оригинальным. Конечно, краски с дополнительными свойствами, тут же взяла на собственное вооружение полиграфическая промышленность.

Красками, так часто применяемыми в рекламной полиграфии, являются разнообразные печатные краски с использованием перламутровых или металлических блестящих частей. Некоторые подобные краски , применяемые в полиграфии, именуют «золотыми» и «серебряными» по той простой причине, что они могут позволить получать очень похожие визуальные эффекты. Эффект золотого блеска получается с помощью использования пигмента золоченой бронзы. Для производства этого пигмента в большинстве случаев мешают порошкообразными сплавами латуни с различным содержанием цинка, а также меди. Регулированием объема меди в используемой смеси «золотую» краску вырабатывают более или менее яркой.

Благодаря технологии производства бронзы, удается придавать изделиям металлический пигмент, который имеет нужный размер зерна для того, чтобы обеспечить требуемые условия печати. Размер зерен будет варьироваться для разных способов печати: 3.5 мкм предназначается для офсетной печати, 8-9 мкм — для глубокой печати и флексографии (при двух данных методах печати можно получить более толстые слои краски).

«Серебряная» краска также очень востребована в рекламной полиграфии. Для того, чтобы выработать серебряный пигмент, в большинстве случаев, пускают в ход алюминий. Результатом проведения обработки алюминия в печи являются особые гранулы с блестящей поверхностью под металл. Подобные краски способны придать вашей продукции дополнительный блеск и шик.

Ваши права нарушены? Вам срочно нужен защитник? Необходимо знать, что адвокат по корпоративным спорам поможет вам в этом. Обращайтесь за юридическими услугами для своего бизнеса уже сейчас. Высококвалифицированный адвокат поможет решить все ваши проблемы в кратчайшие строки!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: