Специальные методы современной печати

В сфере полиграфии давно принято считать под специальными методами печати следующие типы: шелкография, флексопечать и тампопечать, которые также принято применять для значительных тиражей. Часто возникает необходимость в защите печатной продукции от подделок или придания современной печати необходимых уникальных свойств. Современные технологии прямых УФ-печатей на поверхностях, которые не впитывают жидкость, позволяют решать такие вопросы.

Специальные методы современной печатиИзначально процесс печати разрабатывался как альтернатива печати солвентного типа – данный тип печати имеет лучший уровень экологичности, а также возможность печати на твердого характера поверхностях, на которых чернила могут полимеризоваться под светом ламп УФ-типа. Конечно же, первая целевая группа – рекламщики, использующие продукцию широкоформатного назначения.

Вместе с тем, первыми покупателями в Российской Федерации, как ни странно, выступили фабрики по производству стекла и производители различной мебельной фурнитуры. И средств у них было побольше, чем в рекламном бизнесе, и рынок был более востребован – здесь и шкафы-купе, и детская мебельная фурнитура, и фасады из стекол, и перегородки для офисов, и вставки из стекол в кухонной мебели.

Постепенно планшетного и рулонного типа плоттеры все чаще стали появляться и в сфере рекламного бизнеса. С печатью прямого типа на пластиковых и пенокартонных материалах ушли лишние операции по накатке самоклеющихся пленок, был подан сокращению дорогостоящий технический парк, намного быстрее стал происходить процесс выполнения работ. За последние пять лет в Российской Федерации сформирован очень внушительный рынок печати УФ.

Революционными шагами в сувенирном рынке выступили принтеры японской фирмы Mimaki два года назад. За год принтеры данной марки смогли завоевать значительную популярность. Возможности печати на бумагах с повышенной плотностью, а также печати на картонных, пластиковых, металлических, деревянных, стеклянных, а также кожаных материалах. Наличие белой краски позволяет осуществлять печать на темного и прозрачного типа материалах. А возможность печати лаком является уникальной и аналогов вовсе не имеет! При этом все выбранные изделия могут покрываться лаком в полной мере или выборочно.

Если вы находитесь в бракоразводном процессе и вам необходима юридическая помощь в расторжении брака, то профессиональную помощь юриста вам окажет компания «UR-RIGHT», которая поможет при разводе, в том числе, проходящем через суд или ЗАГС. Стоимость услуг невысока.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: