Способы промышленной печати

В зависимости от типа производства, в разных отраслях применяются определенные виды печати. Самой популярной печатью является офсетная печать, за ней следует цифровая печать, но специализированные проекты могут требовать иных методов нанесения изображения на поверхность. Рассмотрим некоторые коммерческие способы печати и для чего они предназначены, одна из них обязательно подойдет для удовлетворения ваших потребностей.

1. Офсетная печать. С офсетной печатью чернила помещаются на металлические пластины, а затем на резине переносятся на бумагу. Этот метод является наиболее распространенным, поскольку он обеспечивает высококачественное изображение для больших заданий печати при низкой стоимости.

2. Цифровая и электростатическая печать. В цифровой печати изображение переносится с компьютера на бумагу. В электростатической печати бумага покрыта оксидом цинка, который реагирует на свет, свет используется для переноса изображения на бумагу. Обе технологии обеспечивают низкую стоимость печати.

3. Трафаретная печать. В технологии трафаретной печати краски пропускают через трафарет и ткани, такие как шелк. Этот метод обеспечивает четкое изображение и обычно используется для печати картинок на одежде.

4. Тиснение и термография. Оба эти методы оставляют рельефное изображение на бумаге. В тиснении металлические пластины с выпуклыми буквами или изображением прижимают к бумаге. В термографии специальный порошок распределяют на бумаге, которая уже была напечатана офсетной печатью, определенное количество порошка прилипает к изображению, а остальное удаляют при помощи пылесоса. Затем бумагу нагревают, и порошок плавится, образуя выпуклую поверхность рисунка.

5. Глубокая печать. В технике глубокой печати используют медные пластины для нанесения чернил на материал. Это обеспечивает высокое качество изображения.

6. Флексопечать. В технике этой печати используются гибкие пластины из пластика для передачи изображения на различных материалах.

Ваш магазин или офис не останется незамеченным! Изготовленный на заказ или типовой лайтбокс — такая световая реклама выгодно выделяется на общем фоне и отлично видна в любое время. Сверхтонкая, с объемными элементами, любой формы — световая реклама с гарантией и услугами по монтажу!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: