Технология флексографической печати

Технология флексографической печатиТехнология флексографии, как правило, используется для нанесения изображений на всевозможные типы упаковок.

Кроме всего прочего, эта печать находит применение в запечатывании коробок, изготовленных из картона, гофроконтейнеров, бумажных и пластиковых пакетов, упаковки, предназначенной для напитков, а также молочных продуктов. Изготовление этикеток, посуды одноразового использования, самоклеющихся материалов, конфетных оберток, конвертов, газет также не обходится без применения флексографической печати. Типичный цикл такой печати подразумевает подачу основы в механизм машинки, что происходит при помощи вала. Перенос изображения на материал происходит постепенно, при прохождении серии позиций, а иначе печатных единиц. Каждая из позиций соответствует своему цвету. Здесь действует принцип литографской, а иначе гравюрной печати, что означает: сложные тона получаются путем совмещения четырех базовых оттенков, присущих красящему веществу. К базовым оттенкам, как правило, относят желтый, черный, голубой и красный.

Такой вид печати может быть применим и в качестве рекламы, а если Вы желаете для продвижения товаров своей фирмы создать дополнительную рекламу, тогда просто необходимо будет воспользоваться такой услугой, как изготовление вывесок по выгодной цене.

Процесс такого рода печати начинается со стадии предварительной работы с изображением, затем происходит разработка печатной формы, а также выполнение формных процессов, в конечном итоге происходит сама печать. Предварительная работа с изображением включает в себя создание рисунка, в ходе которого применяются фотокамеры, компьютеры, сканеры. При использовании традиционной фотокамеры полученные кадры комбинируют путем склеивания и последующего размещения на материале, предназначенном для печати. Изображения, которые получаются с применением сканера, проходят обработку на компьютере, для этого используются программные средства. Для проверки верности и точности расположения делается коричневый оттиск. После выполняется цветная проба, которую заказчику направляют для утверждения. При изготовлении печатных форм флексографического типа и форм высокой печати применимы одинаковые основные технологии,

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: