Технология производства наклеек

Технология производства наклеекОригинальными подарками и сувенирами при проведении рекламных акций, семинаров, выставок, конференций, конкурсов могут стать изделия, которые изготовляются с применением технологии нанесения эпоксидной смолы. Изделия, для производства которых применяется данная технология, механически устойчивы, имеют довольно объемные покрытия, способны выдерживать механические и химические воздействия (бензин, масла, и т. п.), а также перепады температуры (от -40С до +80С). При этом полимерные линзы защищают объемную наклейку от негативного излучения ультрафиолета.

Производство объёмных наклеек начинается с получения макетов от заказчика, которые он готовит самостоятельно.

Далее идёт подготовка оборудования к работе, в комплект которого обязательно входят: полуавтомат для автоматической подачи и дозировки, шприц, вмещающий хотя бы 50 мл вещества, полимерная смола, весы, спрей временной фиксации, стеклянные лотки и газовая грелка.

На стеклянные лотки для плотного соприкосновения листов с наклейками наносится спрей временной фиксации, а сами наклейки размещаются на лотках. В определенной пропорции смешиваются друг с другом компоненты полимерной смолы. При помощи дозировочного шприца готовую смолу набирают в емкость и заливают для пробы несколько наклеек. Это необходимо для того, чтобы определиться и отрегулировать самую оптимальную дозу смолы и промежуток времени ее подачи.

С помощью газовой горелки удаляются воздушные пузырьки воздуха, которые иногда появляются на поверхности во время заливки наклеек. Затем наклейки помещают в безопасное место, подальше от пыли и влаги на 24 часа для полимеризации смолы.

Последний этап производства заключается в том, что к изделию монтируют дополнительную фурнитуру, согласно разработанному макету.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: