Технология трансфера в полиграфии

Технология трансфера в полиграфииКак известно, полиграфическая продукция пользуется на сегодняшний день весьма большим спросом среди всех компаний, а также является немаловажным фактором для продвижения какого-либо товара или услуги. Именно поэтому огромное внимание уделяется полиграфическому дизайну и послепечатной обработке. Только благодаря этим двум операциям, производимым с обычной упаковкой, календарём или открыткой, продукция становится более привлекательной, яркой, выразительной и эффектной, что очень привлекает потенциальных клиентов.

Задача современной полиграфии не только привлечь внимание к своей продукции, но и также выделить своё изделие из ряда аналогичной продукции. Поверьте, эта задача не из лёгких. Чтобы достичь нужного результата, необходимо применять новые технологии, которые помогут сделать продукцию оригинальной и неповторимой.

Так, фольгирование, применяемое в полиграфии, на сегодняшний день — это самая популярная из всех отделочных операций. Эффект от фольгирования всегда виден и заметен, но, к сожалению, данная операция достаточно дорогая и отнюдь непростая.

Чтобы упростить фольгирование и придать изделию более интересный вид, была разработана новая операция нанесения фольги способом трансферного переноса. Трасфер — это альтернатива обычному фольгированию, только о недостатках и достоинствах ещё ничего не известно, поскольку применяется она достаточно недавно.

Итак, как же осуществляется трансфер? Его проводят в два этапа.

1. Выборочное нанесение специального клея с помощью офсетной машинки.

2. Переход листа в трансферную машину, где будет происходить непосредственный его контакт с полимерной плёнкой. Такая плёнка имеет блестящий напылённый слой. Когда данная плёнка будет прижата к листу, произойдёт засветка самой плёнки с помощью УФ-лучей. Таким образом, там, где был клей, останется металлизированный слой.

Хочется отметить, что качество наносимого изображения путём трансфера будет высоким. Таким способом можно наносить и голограммы.

У вас произошла поломка кассового аппарата? В частности, есть проблемы с экраном? Тогда вам стоит обратиться в эту компанию. Замена ЭКЛЗ в кассовом аппарате здесь обойдется вам намного дешевле. Да и ремонт будет произведен в невероятно короткие сроки. Обращайтесь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: