Типы печати, применяемые в плоттерах

Устройства для широкоформатной печати стали разрабатываться ещё в середине двадцатого века. Как раз тогда-то свет и увидели первые плоттеры. Однако их возможности были ограничены, и они были способны печатать только чёрно-белые изображения. Но прогресс не стоит на месте, и это касается, в том числе, полиграфии. И поэтому, сегодня мы имеем множество самых разнообразных моделей плоттеров для широкоформатной печати. В настоящее время различают три основных вида печати.

Первый вид – это пьезоэлектрическая печать. В плоттерах с таким механизмом печати чернила выталкиваются на поверхность при помощи высокой температуры и специальной пластины, приводимой в движение пьезоэлектрическим кристаллом. Плоттеры этого типа позволяют получить изображения высокого качества и высоким уровнем детализации, а также цветопередачи. Минусом данного устройства, является высокая стоимость расходных материалов а также, необходимость тщательнейшего ухода за плоттером.

Вторым, не менее популярным способом печати, является пузырьково-струйная печать. В данном устройстве чернила выдавливаются на поверхность при помощи газа, который образуется после нагрева чернил. Главным плюсом такого устройства, является его низкая цена, а также, низкий уровень шума при работе. Как и в случае с пьезоэлектрической печатью, данный вид печати позволяет создавать изделия с высоким разрешением и плавными переходами, что напрямую влияет на качество печати.

Последняя разновидность печати, которую мы рассмотрим в этой статье, термоструйная печать. Как и в двух предыдущих случаях, чернила здесь выдавливаются при помощи высокой температуры, которая может достигать пятисот градусов. Безусловным преимуществом данного вида печати, является высокая её скорость, а также, низкая стоимость материалов. Однако минусы здесь будут заметны тем, кто привык получать высокое качество изображения и отличную цветопередачу, так как по этим параметрам, термоструйная печать уступает двум другим.

Для развития любого бизнеса нужна хорошая реклама. И контекстная реклама google adwords один из самых популярных и востребованных вариантов у рекламодателей. Так как в интернете шансов что вашу рекламу заметят намного больше, чем у газет и даже телевидения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: