Трафаретное лакирование в полиграфии

Трафаретное лакирование в полиграфииГлавная отличительная особенность трафаретного лакирования — очень качественный глянец, так как трафаретный способ лакирования разрешает наносить толстые слои лаков, которые в свою очередь просто невозможно нанести каким-либо другим способом. Также благодаря большой толщине лака можно ощущать структурную поверхность. Кроме того, этот способ лакирования позволяет делать самые сложные варианты выборочной обработки изделия лаком.

На рынке печатной продукции на сегодняшний день ассортимент лаков очень велик. В трафаретном способе лакирования можно использовать различные лаки: рельефные, фактурные, глиттерные, с добавкой различных пигментов и прочие.

Очень хороший результат получается при использовании трафаретного УФ-лакирования при отделке глянцевых или матовых дизайнерских бумаг. Например, если на металлизированную матовую бумагу нанести слой лака, ее цвет станет намного глубже, а поверхность станет глянцевой и приятной на ощупь.

Также хорошо выгладит изделие, если нанесение лака делалось на дизайнерскую бумагу с бархатистой поверхностью. Эффект очень сильно заметен при выборочном лакировании, из-за того, что под слоем лака бумага становится более насыщенного цвета, в результате получается очень яркий контраст, что позволяет изделию выглядеть очень оригинально. Ведь не зря трафаретное лакирование очень часто используется для создания разнообразных тактильных и визуальных эффектов в рекламной полиграфии.

Трафаретное лакирование создает очень интересные визуальные эффекты, которые можно использовать для оформления праздничных открыток. Например, при создании открыток на новогодние праздники можно использовать лак холодных матовых тонов, который дает эффект «изморози».

Существует большое количество специальных лаков, которые позволяют создавать самые различные эффекты. К таким лакам относится и лак, позволяющий получать выпуклость на изображении, а также глиттерные лаки, в которые добавляются различные блестки.

Деятельность компании включает в себя профессиональные бухгалтерские услуги в москве на выгодных условиях для предпринимателей. Важно знать, что услуги исполняют квалифицированные сотрудники компании на самом высоком уровне. Все услуги лицензированы и сертифицированы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: