Трансферная технология в полиграфии

Реклама, а если быть более точным, рекламная полиграфия в настоящий момент стала играть главнейшую роль в функционировании и развитии организаций, а также компаний. В этой связи очень важную роль получил как дизайн полиграфического иделия, так и отделочные процедуры, которые являются частью послепечатной обработки.

Очень часто именно благодаря даннымы операциям, совершенно обычная упаковка, календарь или открытка превращаются в ярчайшее, эффектное изделие рекламы, способное в считанные мгновения привлечь внимание многих людей, выделить продукт из ряда идентичной продукции.

В настоящий момент фольгирование относится к числу самых популярных отделочных процессов. Припрессовка фольги может придать изделию радостный, праздничный, красочный внешний вид, который сразу же привлечет внимание. Правда осуществление данного процесса довольно не просто и обойдется в немаленькую сумму. Однако процессы, которые помогают продукту выглядеть более цельно, также важны, как и каталог партнерских программ для начинающего оптимизатора.

Нанесение фольги способом трансферного переноса — это достаточно новая и, поэтому, малораспространенная технология. Будет ли она в ближайшем будущем применяться повсеместно — сложный вопрос. Только достаточно длительное применение определенной технологии поможет выявить все ее преимущества и недостатки. Конечно, в настоящий момент достаточно сложно отнести данную процедуру к альтернативному методу нанесения фольги

Трансферный перенос происходит в два этапа. Первый из них состоит в нанесении особого клея в основных местах. Для этого применяется офсетная машина. На следующем этапе происходит переход листа в специальную машину, где осуществляется контакт листа с полимерной пленкой, подготовленной заранее. Эта пленка обладает напыленным блестящим слоем.

В момент, когда пленка прикасается с листом, происходит засветка ее путем облучения ультрафиолетовыми лучами. В результате этой операции на тех местах, где имелся клей, остается красивейший металлизированный слой. На данном этапе процесс можно назвать законченным. Подобным образом получается результат, который похож на тиснение. Качество полученного изображения при этом чрезвычайно высокое.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: