Трансферная технология в рекламной полиграфии

Трансферная технология в рекламной полиграфии Рекламная полиграфия стала играть в последние годы важнейшую роль в развитии и существовании компаний и фирм. В связи с этим приобрел важную роль, как дизайн полиграфических продуктов, так и операции отделки, являющиеся немаловажной частью послепечатной обработки полиграфии. Зачастую благодаря именно этим операциям, открытка, календарь или обычная упаковка, превращаются в эффектное, яркое изделие полиграфической рекламы, способное быстро привлечь внимание, а также выделить изделие среди аналогичной продукции.

Поэтому в рекламной полиграфии так важны новейшие технологии, которые помогают печатную продукцию сделать еще более оригинальной и интересной. Конечно, если у вас имеется современное оборудование kip, то вы можете даже с помощью него сделать обыкновенные рекламные листовки.

Известно, что фольгирование, является наиболее популярным видом отделки. Припрессовка фольги изделию придает радостный, эффектный, праздничный вид, который привлекает внимание клиента. Однако осуществление процессов фольгирования достаточно дорого и сложно.

Метод трансферного переноса нанесения фольги — пока еще малораспространенная технология. Будет ли она применятся в дальнейшем — покажет время. Лишь достаточно долгое использование определенных технологий помогает выявить их недостатки и достоинства. Пока же мы расскажем об использовании этой технологии, как альтернативном методе технологиям фольгирования.

Данный метод осуществляется в несколько этапов. Первый состоит в нанесении специального клея. Используется для этого офсетная машина. Второй этап состоит в переходе листов в трансферную машину, где лист контактирует с полимерной пленкой. Эта пленка имеет блестящее напыление. В момент, когда пленка с напылением прижимается к листу, начинается ее засветка с помощью УФ-облучения. В результате этого, на тех участках, где нанесен клей, будет оставаться металлизированный эффект. На этом данный процесс считается законченным. Именно так, достигается результаты, похожие на обыкновенное тиснение фольгой. При этом качество нанесенного изображения очень высокое.

Сторонники данной технологии приводят множество преимуществ применения трансферного способа, по сравнению с горячим тиснением.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: