Успех издания зависит от вида печати


В полиграфии применяются такие виды печати как высокая, глубокая, трафаретная, цифровая и офсетная, которая пользуется наибольшим спросом. Это объясняется тем, что с ее помощью можно выпустить большие тиражи, затратив относительно малые средства. На первом этапе офсетной печати на цилиндр, покрытый чувствительным к свету слоем, наносят красящее вещество. После этого происходит выборочное освещение печатной формы, в результате засвеченные элементы, называемые гидрофильными, притягивают воду и отвергают все вещества, имеющие масляную основу, включая краску. С незасвеченными же элементами (гидрофобными) происходит обратное. Они отталкивают воду и притягивают краску, благодаря чему создается изображение. Затем цилиндр вступает во взаимодействие с валиком, и рисунок наносится на бумагу. Если необходимо произвести многоцветную печать, то бумагу пропускают под несколькими валиками, используя четыре цвета.

Цифровая печать, представляющая собой довольно затратный вид печати, пользуется спросом, когда нужно выпустить небольшой тираж в короткие сроки. На создание макета требуется не более часа, при этом в процессе производства есть возможность вносить изменения. Это позволяет персонифицировать каждый отдельный экземпляр продукции.

Трафаретная печать дает возможность накладывать рисунки и текст не только на бумажный материал, но и на стеклянные, пластиковые, тканевые или металлические основы. Она отличается от офсетной печати тем, что краска наносится в несколько толстых слоев. В результате изображение получается насыщенным на какую бы поверхность ни ложилось красящее вещество, даже на материалы, обладающие высокой впитываемостью. Посредством данного вида печати можно добиться рельефности или выпуклости рисунка. Для этого применяется способ, называемый термоподъемом, смысл которого сводится к тому, что поверх краски наносят специальный порошок, который, подвергаясь воздействию высоких температур, плавится, создавая выпуклость.

Многие организации предлагают выполнить ремонт фасадов, который может быть полным или же косметическим, при котором восстанавливают разрушенные части фасада. Также восстанавливают архитектурную часть фасада. Многие периодически пользуются данным видом услуг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: