Визитка — полиграфический коммуникатор

Четырехугольный кусочек плотной бумаги, который может рассказать о владельце все или почти все, подчеркнуть достоинства и, возможно, скрыть недостатки. Речь, конечно, идет о визитке.Сегодня визитная карточка является неотъемлемым атрибутом успешного бизнеса.

Из дизайна современных визиток ушли вензеля и узоры, сегодня она призвана рекламировать компанию или человека, который ее вручает. Максимальная информативность, наличие логотипа или товарного знака, соответствие стиля и визуального восприятия визиток с деятельностью компании — вот основные на сегодняшний день критерии, которые помогают приносить немалую прибыль их владельцам.

В карточке из плотной бумаги размером 8.5 на 5.5 сантиметров все должно быть продумано до мелочей. Концепция визитки будет зависеть от рода деятельности заказчика. А выразительный дизайн карточки, напечатанной в один цвет для адвоката, окажет на потенциального клиента тот же эффект, что и яркий и позитивный «полноцвет» для циркового артиста.

К выбору материала для изготовления визиток тоже необходимо подходить достаточно ответственно. Карточка может носить имиджевый характер, эпатируя ее владельца, быть строгой и лаконичной, подтверждая серьезность их владельцев.

Если вам нужен большой тираж, то лучшим вариантом будет офсетная печать. При малых тиражах стоит обратить внимание на технологию шелкографии, позволяющей придать визитке более богатый вид. Технологии печати не стоят на месте, и к простым визиткам, напечатанным на цифровых машинах, присоединяются технологии фольгирования, конгревного тиснения, тиснения цветной или дифракционной фольгой, термоподъемный способ печати, позволяющие сделать часть карточки рельефоной, придать ей характерный металлический блеск или создать эффект литья пластмасс.

Оригинальным вариантом оформления визитной карточки будет применение метода лазерной резки по бумаге, в результате которой может получиться сквозная надпись или стилизованная гравюра вашего логотипа.Первые зонты , крупные и тяжёлые, появились тысячи лет назад, как средство защиты от солнца. Сейчас же мы имеем возможность приобрести удобные зонты и зонтики любых размеров и окрасок. Пусть выбранный вами зонт подчеркнёт ваш образ и надёжно защитит от дождя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: