Визитки как средство рассказать о себе

Визитки как средство рассказать о себеНа сегодняшний день трудно представить человека, у которого нет визиток. Это касается как личных, так и тех, что предоставляют другие люди. Так, в маленьком отрезке бумаги можно перенести основные данные о человеке (имя, фамилия, род деятельности, предоставление услуг и т.д.).То есть, это своего рода тактичный рекламный ход, который очень важен при ведении своего дела и не требует больших затрат.

Визитки выполняют ряд функций. К ним относится возможность предоставить окружающим свой статус и вкус. В современном мире такие карточки служат еще и важнейшей составляющей статуса работников того или иного предприятия. Также, этот полиграфический шедевр используют на различных встречах (официальных, неофициальных). Так,существует разные типы визиток и вроде они, как, например, визитка лидера по продажам автомобилей вольво, влияют на отношение окружающих к определенному человеку и организации.

Интересно знать, что слово «визитка» французского происхождения, появилось оно в 17 столетии, во времена расцвета полиграфических возможностей. Сначала такие визитки выглядели как карты с именем приглашенного гостя. В дальнейшем, как показывает история, визитки стали неотъемлемым элементом имиджа каждого уважающего себя дворянина.

Промыслом по изготовлению таких карточек занимались особые специалисты, которые считались творцами предметов искусства. В Российской империи визитки стали «печатать» в конце 18 столетия. В основу изображения ставили фамильные знаки (гербы, девизы и т.д.). В светском обществе это считалось примером правильного тона.

Таким образом, не следует думать, что визитки начали использовать только сегодня. Конечно, современный стиль и дизайн в подобных изделиях не так уникален, как раньше, но благодаря современным технологиям полиграфической печати он ничем не хуже. К этому относится также и объемы, и оформление заказанных работ по изготовлению визиток.

При регистрации заказа для более богатых людей предоставляют широкий выбор материалов, из которых будет состоять визитка. В последнее время стали очень модными «высокие» сорта листов бумаги. Они включают так называемые глянцевые, металлические и переливающиеся оттенки, а также со специальным покрытием Touche Cover.

При изготовлении визиток могут быть использованы разнообразные материалы и технологии печати, а также есть варианты плотности бумаги и красок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: