Все о цветовых оттенках в полиграфии

Все о цветовых оттенках в полиграфииПрирода окружает нас своим великолепием и разнообразием красок и оттенков: зелёная травка, голубое небо, красные цветы, оранжевый закат, белоснежные горные хребты. Цвет везде окружает нас. Роль цвета в человеческой жизни крайне велика.

Крайне часто, заказывая полиграфические продукты, люди даже не думают о правильности выбора применяемых цветов. В то же самое время, восприятие клиентом предлагаемой вами рекламной полиграфии в большей степени зависит от подбора цвета. В ходе множества психологических экспериментов, эксперты пришли к выводу, что цветовые оттенки определенным образом влияют на восприятие человеком рассматриваемого предмета. К примеру, «теплые» цвета ( желтый, оранжевый и красный) визуально как бы приближают предмет, попутно увеличивая его объемы. «Холодные» цвета, к которым относитсяголубой, синий, фиолетовый, а также черный наоборот отдаляют объект, визуально уменьшают его размеры. Поэтому, подбирая тот или иной цветовой оттенок для производства полиграфической продукции, необходимо оценить его с позиции данных параметров. На восприятие человеческим мозгом цвета огромное влияние оказывается и эмоциональное состояние в данную секунду. В зависимости от психологического состояния, одни оттенки могут быть человеку откровенно приятны, а другие будут всячески раздражать. А из-за того, цвет воздействует на ощущения, а не разум, необходимо быть крайне внимательными при подборе цветового решения абсолютно любой полиграфической и уж тем более продукции рекламного типа.

Если вы хотите заставить человека действовать, вам необходимо использовать как можно больше красного. Синий цвет придаст вашей продукции некой солиднсти. Он заставит потенциального потребителя максимально сконцентрироваться. Это хорошо в тех случаях, когда вы предлагает человеку оценить все преимущества ваших товаров или услуг. Если вы хотите, чтобы потребитель доверился вам, то следует по максимуму применять желтый, а также оранжевый.

Вы пришли, наконец, к осознанию необходимости открытия собственного дела в сфере торговли, и заняты поиском организации, поставляющей кассы для ип? Не теряйте зря своего драгоценного времени. Отличная касса для ип предлагается серьезной компанией, причем по довольно доступной цене.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: