Все о применении магнитной бумаги в полиграфии

Все о применении магнитной бумаги в полиграфииКаких только различных материалов не использует нынешняя полиграфия, чтобы понравиться заказчикам! В этой статье говорится о еще одном крайне интересном материале, который применяется в полиграфии – речь пойдет о магнитной бумаге.

Данный вид бумаги просто удивителен. Кроме того, что ее возможно запечатывать, она ведет себя как обычный магнит, и имеет свойство притяжения к металлическим частям.

Удивительность магнитной бумаги состоит в том, что она обладает разными сторонами: лицевая сторона данной бумаги имеет белый цвет, как у стандартной мелованной бумаги, другая же сторона будет темной, потому что содержит магнитные частицы, с помощью которых бумага имеет возможность притягиваться к металлическим элементам. Изделие, произведенное из магнитной бумаги, достаточно легко снять и переместить в другое место.

Необходимо уточнить: речь идет лишь о магнитной бумаге. Все дело в том, что магнитный материал, из которого производились и успешно применялись рекламные продукты, уже давно имелись на российском полиграфическом рынке. Данным материалом является магнитный винил, который намного толще стандартной магнитной бумаги, о которой в данной статье идет речь.

Различие между магнитным винилом и магнитной бумагой заключается даже не столько в толщине, сколько в невозможности произвести печать по магнитному винилу, в то же самое время как на магнитную бумагу можно наносить практически любую печатную информацию, причем делать это можно? применяя разнообразные способы печати, традиционно используемыми в нынешнем печатном деле.

Однако магнитный винил тоже не так прост, как кажется. На него вполне возможно нанести практически любое изображение. Технология, применяемая для этого, заключается в том, что магнитный винил предварительно ламинируют бумагой, которую также запечатывают до этого.

Сама технология печати на магнитной бумаге имеет свои особенности. Область ее применения достаточно широка. Это наклейки, таблички и многое другое.

Ленты для бейджей нужны тем, кому частенько приходится носить так называемые идентификаторы-таблички. При помощи бейджиков незнакомые люди могут общаться между собой. На ленточках, как и на самих табличках, можно размещать всевозможную рекламу и информацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: