Все о производстве денег в типографиях

Бумага является достаточно универсальным материалом. Все ее необычные свойства можно с легкостью проследить на примере денег. Мы каждый день используем их: расплачиваемся за проезд, покупаем еду. Однако, мы практически ничего о них не знаем. Давайте рассмотрит основные моменты.

Прежде всего, стоит уяснить, что заниматься печатью денежных банкнот обычная типография не имеет права. Этим занимается особое предприятие, которое расположено в Ленинградской области. При этом технология ГосЗнака строго засекречена и выполняется заказ только Государственного банка. Однако, это не говорит о том, что гражданские полиграфии не могут просто произвести шуточные банкноты, а также всевозможную рекламную продукция в виде купюр. Естественно, в данном случае вам придется разместить на изделиях особую отметку о не действительности данных денег.

Для того, чтобы произвести деньги, требуется использовать только самую качественную бумагу. Обычно это твёрдые породы деревьев, в основном дуб. Удивительно, но при столь непростой судьбе денежные банкноты служат никак не меньше 10 лет. А это все потому, что каждая партия подвергается тщательной проверке. Купюры изламывают и изгибают. В полиграфии имеется специальный изгибающий аппарат. Так вот, нормальные деньги должны выдержать как минимум 2-3 тысячи двойных изгибаний. Если взглянуть на обычную офисныю бумагу, то ее показатели более скромные. Они составляют несколько десятков двойных изгибаний.

Особое внимание уделяется защитным знакам. Стоит учитывать, что на различных валютах имеется как минимум несколько десятков защитных элементов. Даже несмотря на то, что многим кажется, что водяной знак достаточно легко отклеить от валюты, это мнение ошибочно. Он появляется на купюре еще в момент обработки бумаги, поэтому становится неотъемлемой частью ее. Также очень часто можно увидеть металлизированные полоски. Они и выглядят хорошо и защиту увеличивают существенно. Однако это еще далеко не все интересные факты о деньгах.

Что можно посоветовать, если вы решили открыть свое дело в сфере торговли, но до сих пор не можете приобрести подходящие напольные вешалки для одежды? Конечно же, успокоиться. Потому что на сайте layder.ru вы быстро выберете все, что вам необходимо для открытия магазина, и по разумной цене.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: