Все о производстве пивных этикеток

Все о производстве пивных этикетокВ условиях современных реалий можно с чистой совестью констатировать тот факт, что наибольшая конкуренция сейчас существует в отрасли пивных напитков. В связи с этим, каждый производитель пива пытается выделить свой товар на фоне прочей продукции всеми доступными методами, в том числе и при помощи броской и оригинальной этикетки. В подобных случаях на помощь приходит полиграфические методики, о чем и пойдет речь в данной статье.

В основе своей, появлению пивных этикеток предшествовало принятие во многих странах антиалкогольных запретов, включающих в себя ограничения по рекламе данного вида товаров. С тех пор выжили только те, кто начал делать необычные этикетки, способные привлечь внимание. Получаются же подобные изделия при помощи специальных станков методом вакуумной металлизации, суть которой заключается в том, что в вакуумной камере бумага покрывается тонким слоем металла, за счет чего она и издает характерный скрежет при растирании ее в руках.

В настоящее время к пивным этикеткам выдвигаются такие требования, как влагостойкость и легкость утилизации, что обусловлено увеличением числа продукции на рынке переработанных товаров. Однако, несмотря на это, важно еще и сохранить уникальность этикетки, чем занимаются все производящие их полиграфические комбинаты. Существуют такие методы, как регулярное изменение дизайна либо же ввод на этикетку водяных и прочих знаков. Это обусловлено тем, что, как показывает практика, различить дешевую подделку можно не напрягаясь, а производство дорогих копий — дело затратное.

Подводя итог всему написанному выше, хочется отметить тот факт, что производство пивных этикеток наравне со всевозможными брошюрами является одним из столпов полиграфии. Если же печатание книг, газет и глянцевых журналов потихоньку «затухает» под воздействием Всемирной паутины, то данные отрасли проживут еще не одно поколение. Данный нюанс понимают и руководители пивоваренных компаний, именно поэтому почти все они заказывают этикетки у сторонних организаций.

Если вы решили серьезно заняться продвижением своей компании на рынке, вам непременно стоит обратиться к рекламному агентству Позитив. Ведь профессионально выполняемая им реклама на транспорте в Твери обладает невероятной эффективностью при сравнительно невысоких затратах на нее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: