Все о роли шрифтов в полиграфии

Дизайн каталога или же буклета – это творческий процесс, в который входит сразу несколько этапов. Любой из данных этапов имеет высокое значение для получения наиболее качественного продукта. В данном случае подбор шрифта также относят к отдельному этапу, что говорит о его важности. Шрифт – это главное средство идентификации разнообразных печатных продуктов.

Многие потребители хорошо знают чувство, которое возникает во время чтения книги, в которой пропечатан шрифт, трудный для визуального восприятия. При чтении такой книги накатывается быстрая утомляемость и возникает желание, как можно скорее перестать читать. Единственное, что способно удержать вас в данном случае – это интереснейшее содержание и то не всегда. Потенциальный потребитель, скорее всего, не дочитает материал до конца и не осознает всех преимуществ и спецификаций предлагаемых ему товаров и услуг, раскручиваемых той или иной фирмой. Следовательно, ошибки при изготовлении полиграфических изделий относительно подбора шрифта текстовой информации, крайне недопустимы.

Разновидностей шрифтов в настоящий момент известно очень много. Поэтому сфера деятельности при разработке дизайна буклета или каталога достаточно обширная. Полиграфическая организация может воплотить в действительность любое Ваше пожелание относительно внешних характеристик этих печатных изделий. Помимо этого, никогда не забывайте о том, что как внешний вид каталога, так и внешний буклета, должен приходиться по вкусу не только Вашей скромной персоне. В самую первую очередь он должен вызывать позитивные эмоции у всех потенциальных клиентов. Исходя из этого, стоит прислушиваться к основным советам и рекомендациям сотрудников полиграфической организации, которые обладают большим опытом в изготовлении буклетов. Следует иметь в виду, что все шрифты имеют свои характеристики. К основным из них относятся размер, наклон, а также кегль. Для того чтобы выделить особо важную часть текста, используйте жирный шрифт.

Тумбы и раковины для ванной способны преобразить интерьер любой ванной комнаты. Нужно лишь не бояться экспериментировать. Надоел скучный белый умывальник? Почему бы не сменить его на курну из натурального камня или на раковину яркого и дерзкого цвета?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: