Все об особенностях цифровой печати

http://www.andiv.by/Двадцатый век заслуженно считается временем великих достижений и великих катастроф. Ни один ученый или фантаст не мог предвидеть всех научных достижений, которые были достигнуты в двадцатом веке благодаря человеческому гению.

Цифровая печать обладает рядом несомненных преимуществ при прямом сравнении с офсетной. Но также необходимо отметить, что несмотря на свои неоспоримые достоинства, цифровая печать до сих пор не может полностью прийти на замену офсетной. На это имеется несколько весомых причин.

Офсетная печать не имеет конкурентов при работе с громадными объёмами полиграфической продукции, такими как газеты и журналы, выпускаемые в огромных тиражах. Если перед вами не стоит задачи за одну ночь произвести пару тысяч экземпляров, то не имеет никакого смысла пускать в ход монументальные станки. Будет достаточно просто вставить нужную вам бумагу в устройство и нажать лишь одну кнопку, которая запустит цифровую печать.

Цифровая печать в целом отличается своей легкостью и удобством. Для её реализации необходим всего лишь один человек, что очень сильно удешевляет цифровую печать в сравнении с офсетной.

Для того чтобы осознать всю уникальность метода цифровой печати, следует рассмотреть процесс производства готового полиграфического продукта.

Главное в данном случае это, конечно же, идея. Важнейшее преимущество цифровой печати перед офсетной – это полнейшая свобода творчества, которая не может быть ограничена никакими технологическими тонкостями. Цифровая печать дает вам возможность вносить всё новые и новые дополнения на каждом шаге работы с разрабатываемым материалом. Эта гибкость технологии становится возможной благодаря применению переменной печатной формы, которая преобразуется благодаря программированию. То есть, применяя цифровую печать, вы можете не останавливая процесса делать изменения в иллюстрации или текстовом материале простым нажатием клавиш. Таким образом, данный вид печати является, пожалуй, наилучшим инструментом, с помощью которого возможно оптимальным методом учесть абсолютно все пожелания и рекомендации клиента. Помимо этого, продукт цифровой печати не требует послепечатной обработки. В данном случае вам не придется ожидать, когда же до конца высохнут чернила.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: