Встречают по визитке, провожают по уму

Встречают по визитке, провожают по умуВизитка — это ваш главный представитель, который будет либо открывать перед вами все двери, либо побудит захлопнуть их перед вами на очень долгий период. Визитка — это то, что ваш потенциальный клиент либо захочет у себя оставить, либо выбросит, как только вы скроетесь из виду. Визитка — это то, что либо хочется постоянно держать в руках, либо больше никогда не видеть. Поэтому нужно очень ответственно отнестись к разработке дизайна визитной карточки и к выбору материалов для ее изготовления.

Через интернет-поисковик в настоящее время можно быстро найти полиграфическую компанию, занимающуюся разработкой дизайна и изготовлением визиток в вашем городе. Кроме того, теперь у каждой такой компании есть свой сайт, через который вы можете, прямо не выходя из офиса, заняться разработкой нескольких вариантов дизайна визитных карточек. А уже с этими вариантами вы можете прийти непосредственно в офис компании и начать более предметный разговор. Это экономит много времени как вашего, так и специалистов полиграфической компании.

Например, с сайта компании вы можете визитки образцы скачать и уже сна этих образцах примерять где будет расположен логотип вашей компании и ваши персональные данные. и кроме того, имея на руках эти образцы, вам намного легче будет в офисе полиграфической компании обсуждать с дизайнером такие вопросы, как способы нанесения на визитку вашего логотипа и персональной информации (это будет тиснение фольгой, напыление краской или офсетная печать) и качество и тип бумаги, из которой будет изготовлена ваша визитка.

К слову сказать, материал, из которого изготавливается визитка, играет очень существенную роль в ее презентабельности. Чем приятнее на ощупь материал, тем большее желание возникает держать визитку в руках. А чем, более продуман дизайн, тем труднее будет оторвать от визитки взгляд. В итоге, рука вашего потенциального клиента в нужный момент сама потянется к трубке телефона, чтобы связаться с вами и начать переговоры о заключении такой желанной сделки.

Как видите, в бизнесе нет мелочей. Даже этот маленький бумажный прямоугольничек может в итоге открыть очень труднодоступные двери и принести вам колоссальную прибыль. А может также и перечеркнуть весь ваш нелегкий труд. Поэтому, будьте мастером своего дела даже в мелочах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: