Выбираем бальзам для волос

Бальзам для волос стал необходимым продуктом красоты в нашей ванной комнате. Главное его достоинство в том, что он облегчает расчесывание, придает сияние волосам, питает, защищает. Как же правильно выбрать бальзам для волос знают не все. Для начала разберемся какие виды бальзамов для волос есть. Мы хотели бы порекомендовать Вам натура сиберика, подробнее Вы можете узнать на сайте makeup.com.ua
Виды бальзамов:
• Бальзам ополаскиватель: в его составе обычно есть кислота (лимонная, молочная или уксусная), которая придает волосам блеск даже после одного использования.
• Кондиционер: увлажняет волосы, позволяя им быстрее высохнуть, не давая возможности пересыхать в течение дня. Как и бальзам обладает лечебным свойством.
• Бальзам-маска: такой продукт призван бороться с конкретной проблемой. Часто на упаковке пишут его предназначение – против выпадения волос, для увлажнения, против ломкости, для блеска волос и т.д.
Что еще следует учесть, выбирая бальзам для волос:
• Ваш тип волос (сухие, жирные, нормальные)
• Проблема (ломкость, выпадение, тусклость, сечение)
• Цвет волос (натуральный, окрашенный)
Стоит отметить также, что лучше использовать продукты одной серии, таким образом, ваш уход будет комплексным. Хорошо, если вы будете использовать пошаговый уход – шампунь, бальзам, маска. Времени потребуется больше, но зато результат будет потрясающим.
Важно помнить, что если у вас существует конкретная проблема с волосами, то один только бальзам вам мне поможет. Правильно питание, естественная сушка (желательно), здоровый сон – все это в комплексе поможет восстановить красоту волос. В качестве же профилактики бальзам является незаменимым помощником для вашей головы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: