Выбираем материал для наружной рекламы

Как известно, наружная реклама появилась довольно таки давно. Однако, ежели раньше просто красили доски под нужды того или иного клиента, то сегодня существует огромный список материалов, на которых можно сделать данный тип рекламы. К процессу выбора необходимо отнестись со всей серьезностью, ведь от этого будет зависеть, сможет ли объявление привлечь внимание или нет. Итак, давайте разберемся с данным процессом подробнее.

Если использовать металлы в качестве материала для наружной рекламы, то единственным недостатком будет лишь его высокая стоимость. К достоинствам же можно причислить прочность и долговечность окраски, а также возможность многократного использования. Стоит отметить и то, что подобные материалы используются для производства объемных букв для вывесок.

С недавних пор, помимо металлов, начали использовать более дешевый материал — пластик, самым популярным из которых является акрил, он же оргстекло. Коэффициент прозрачности близок к таковому у стекла, хрупкость практически такая же, что является явным недостатком. Еще же одним достоинством является то, что данные материалы можно использовать в различных целях и разных типах рекламы.

На данный момент наиболее распространенным материалом в Российской Федерации является виниловая ткань, занимающая около 90% всех рекламных щитов. Данный вид рекламных материалов разделяется на баннерную, тентовую и онингованую. Каждая выделяется как ценой, так и качеством — чем ниже цена, тем хуже качество материала. К недостаткам также можно отнести довольно быстрое выцветание.

Подводя итог всему написанному выше, хотелось бы отметить, что решать, каким видом рекламных материалов пользоваться, лишь вам, а полиграфистам в этом вопросе могут лишь посоветовать. Главное, что необходимо помнить при выборе, так это то, что от данного выбора появляется шанс привлечь новых клиентов, а чем качественней будет ваша реклама, тем большая возможность того, что увидевший ее станет потенциальным клиентом.

Разработка дизайна корпоративных календарей и их качественная печать — отнюдь не простая задача, которая по силам только творческой организации с большим опытом работы в этой области. На сайте компании вы можете заказать печать календарей любого уровня и формата по доступным ценам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: