Выбираем оборудование для типографии

Выбираем оборудование для типографии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для множества типографий выбор оборудования для полиграфии обычно сводится к стоимостным и техническим показателям того или иного агрегата.

Данный подход весьма удобен, если вы собираетесь покупать новое оборудование, которое имеет не только гарантии от реализатора, но и от производителя печатного оборудования. Приобретая не новую технику, не состоящую на сервисном обслуживании и не имеющую никаких гарантий, типография идет на колоссальные риски потери прибыли от возможных простоев из-за поломок. Помимо этого типография берет на себя ответственность по затратам на ремонт. Экономия минимального количества средств в процессе заключения контракта несоизмерима с убытками в следствии остановки работ.

Следует знать, что выбирая оборудование для типографии, нужно руководствоваться тремя факторами:

  • сравнительная стоимость оборудования;
  • технические характеристики;
  • качественное обслуживание в сервисе.

Изготовление сувенирной продукции также входит в состав работ типографии, поэтому при выборе оборудования ориентируйтесь на возможность печати мелких деталей.

Для бесперебойной работы типографии немаловажным фактором является время, затрачиваемое на ремонт. Вы должны быть уверены, что ремонт будет выполнен в кратчайший срок и простой почти никак не скажется на затраченном времени выполнения работ.

Если вы все таки решились на приобретение полиграфического оборудования (неважно нового или б/у), то приступая к этому серьезному делу, будьте максимально внимательны, расчетливы и хладнокровны. Подтверждением качества оборудования для типографии является не только известный бренд, но и наличие специализированных сервисных центров с опытными в данной области работниками.

Надежное предприятие-изготовитель может предоставить информацию о своих производственных показателях и партнерах. Поищите несколько других типографий, которые уже воспользовались услугами фирмы-продавца и получите от них объективные отзывы о качестве обслуживания в сервисных центрах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: