Выбор биндера на металлическую пружину

Выбор биндера на металлическую пружинуВажным расходным материалом для произведения металлического переплета на полиграфических предприятиях являются металлические пружины. В процессе переплета брошюр, газет и календарей на металл нужно ставить на металлические пружины специальные элементы – биндеры.

Главные характеристики, которые обязательно нужно учитывать, подбирая биндер на металлическую пружину:

• Требуемая регулировка размера перфорации. Данная функция очень важна в основном для таких производителей печатной продукции, которые желают использовать биндер для изготовления календарей, блокнотов, ученических тетрадей (которые обычно не А4 формата, а возможно частичного переплета, который создан из отрезков пружины, в календарях – чаще всего, по центру отключают три ножа, для того, чтобы получилось место для высечки под календарную вешалку и т.д.). Естественно, печать на ткани спб и другие города с крупными типографиями могут предоставить без проблем, но в этом методе используются другие приспособления.

• ограничение по формату на перфорацию. Если планируется делать переплеты на форматах более А4, но покупается биндер с шириною перфорации до 350 мм., то ограничение становится возможным только если появляется возможность перфорации на «вылет» (не ограничивая перфорацию).

• шаг перфорации. При его выборе нужно учитывать то, какая металлическая пружина будет использована;

Переплетные проволоки в металлических пружинах имеют специальное нейлоновое покрытие. Они чаще всего применяется для переплетения ежедневников, брошюр, ученических тетрадей, различных журналов, а также для производства больших календарей и других полиграфических продуктов.

От характеристик и качества переплетной проволоки в основном зависит и красивый внешний вид полиграфических изделий, и удобство их использования в будущем. Переплет металлической проволокой осуществляется как на специализированных автоматах и полуавтоматах, так и с использованием ручной полиграфической переплетной машины.

При выборе изготовителя переплетной проволоки для произведения полиграфической продукции нужно обратить пристальное внимание, как на качество самой металлической проволоки, так и на такой фактор, как маленькая, но не в ущерб качеству, цена проволоки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: