Выбор стальной двери

Стальная дверь – очень надёжная преграда для злоумышленников и хороший защитник вашего имущества. Практически любое проникновение будет остановлено стальной дверью. Однако даже среди дверей этой категории есть много нюансов, которые должен знать каждый, кто столкнулся с её выбором. Итак, выбираем дверь из стали.
Обычно она состоит из следующих элементов:
1) Профильная труба в виде прямоугольного каркаса с внутренними рёбрами. 
2) Стальные листы по обе стороны каркаса; именно толщина листов влияет на надёжность и стоимость двери.
3) Уже готовая дверь вешается на петли, которые закреплены в дверном проёме.
4) Внутри дверь может быть пустой или наполненной изоляционным материалом для защиты от шума, потери тепла и пр. Также внутрь могут быть установлены дополнительные средства защиты.
Снаружи дверь может быть отделана по-разному: нитроэмалью (бюджетный вариант) или дерматиновым кожзаменителем. Если дверь выходит прямо на улицу, подойдут пластиковые декоративные панели. А МДФ панели, шпон, благородное дерево будут свидетельствовать о достатке хозяев. Последнее, конечно же, может, наоборот, привлечь злоумышленников, поэтому роскошь – выбор каждого в отдельности.
Даже самая массивная дверь не остановит грабителей, если в ней будут установлены дешёвые некачественные замки. Поэтому стоит уделить большое внимание именно им.
К стальной двери подойдут следующие замки:
— цилиндровые – энергия вращения ключа в скважине передаётся на ригели, которые, поворачиваясь, запирают дверь.
— сувальдные – пластины с пазами разнообразной формы (сувальды) образуют кодовую часть замка и служат для блокировки засова.
При выборе стальной двери обращайте внимание не только на её физическую устойчивость к взлому (толщина стальных пластин и т.п.), но и на её «интеллектуальную» составляющую (т.е. надёжность замков и их сложность). Оцените другие характеристики двери: изолирующие материалы, возможность установить глазок и систему видеонаблюдение купить. Первичным является безопасность и надёжность двери, но и внешним видом пренебрегать не следует. Благо, сегодня с выбором отделочных материалов проблем нет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: