Высокая печать: секрет популярности

Высокая печать: секрет популярностиТехнологии высокой печати на металлических печатных формах хоть и утратили свое преобладающее положение в сегментах издательской продукции всех видов за последние десятилетия, однако по-прежнему занимают почти треть от общего рынка.

Столь существенный удельный вес высокой печати объясняется ее универсальными репродукционными качествами при воспроизведении оригиналов различных характеров: иллюстрационных, текстовых, одно- и многокрасочных, смешанных. Оттиски высокой печати отличаются большой резкостью, четкостью, насыщенностью цвета и тона.

Одна из главных положительных особенностей технологии этого способа заключается в стабильности качества воспроизведения изображения всего тиража. Это обусловливается, в частности, отсутствием увлажнения форм (при традиционной офсетной печати), очищения пробельных элементов форм от краски (глубокая печать) и других «возмущающих» факторов, характерных для остальных видов печати.

Внедрение гибких полноформатных фотополимерных форм с малой глубиной пробелов (до 0,7 мм) стало важным стимулом как развития, так и поддержания конкурентоспособности высокой печати. Гибкие печатные формы в сочетании с синтетическими декелями из волокнистых армированных материалов и повышенной жесткостью конструкции печатных машин внесли существенные изменения в технологический процесс высокой печати. За счет сокращения времени на подготовку к печати они также поспособствовали значительному повышению эффективности работы.

В то же время, благодаря фотополимерным печатным формам, началось развитие таких традиционно присущих технологии высокой печати достоинств, как высокая разрешающая способность, достаточная графическая и колористическая точность воспроизведения разных типов изображений.

Мы предлагаем вам услуги под названием широкоформатная печать в москве, которая считается одной из эффективных инструментов рекламного сопровождения. Преимуществом широко форматом печати — это привлечение внимания, низкая себестоимость, повышение узнаваемости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: