Зарабатываем миллион на инвестициях

Инвестирование наличных средств позволяет получить от вклада пассивный доход. Многие об этом мечтают: бизнесмены, работающие по найму и другие. Однако не все так просто, чтобы при помощи инвестиций стать миллионером, вам потребуются большие усилия и, конечно же, свободное время. 

Для начала начните с откладывания денег. Чем вы раньше начнете это делать, тем вы быстрее дойдете до миллионного капитала от ваших денежных вложений. Зависит все от того, сколько вы на данный момент получаете. Учтите, что людям приходиться отдавать свои деньги за продукты, жилье, квартплату, одежду и так далее. С каждой полученной зарплаты платите себе. Решать вам сколько откладывать. Рекомендуемая цифра для инвестиций – процентов десять-двадцать. Больше – лучше. Однако делайте это из месяца в месяц, то есть постоянно!

Теперь создайте несколько источников дохода. Можно быстрее начать инвестировать, если в наличии будет больше средств. С этим пунктом все ясно – повышайте свою способность зарабатывать, создавая новые ручейки денежных средств. Это могут быть сезонные продажи (овощи, мебель, одежда и так далее), премии за дополнительную выработку, подработка. Еще хорошим вариантом будет открытие своего бизнеса. Пускай он будет небольшой, зато стабильный. Основная цель – откладывать много средств.

Вкладывайте деньги в акции, облигации и ПИФы, что такое пиф читайте на сайте allpif.ru. Когда у вас станет больше свободного капитала, можно начинать каждый месяц его инвестировать под определенный процент годовых. Когда вы новичок, лучше совершать вложения в облигации и ПИФы. Это менее рискованный тип инвестирования, который даст установленный процент: пятнадцать-двадцать процентов годовых при вкладе от года. Если вы не будете снимать вложенные средства по окончании ПИФов, то их доходность будет повышаться. То есть, будет достаточно трех-пяти лет для достижения уровня миллионера, конечно, если на ежемесячной основе вкладывать двадцать пять-тридцать тысяч рублей.

Можно отдать свои деньги на рынок «Форекс» в доверительное управление. Это еще один способ приумножить денежный капитал, только он более рискованный. Данный вид инвестирования может дать от начального депозита до ста-ста пятидесяти процентов годовых. Выбирая компанию, руководствуйтесь ее историей вкладов, надежностью и доходностью. Если вы также будете инвестировать каждый месяц по тридцать тысяч рублей, то вы, спустя полтора года станете миллионером, конечно, при благоприятном исходе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: