Защита продукции от подделок

Защита продукции от подделокСогласно мировой статистике в мире считаются подделками более двадцати процентов всей производимой продукции. Из этого следует, что производители теряют, а государство недополучает миллиарды долларов в виде налогов. Это одна сторона медали, а вот, сколько случаев отравлений обманутых потребителей некачественными продуктами питания произошло по вине производителей фальсификата — об этом можно только догадываться. К примеру в России уровень подделок еще никто не подсчитывал, однако, он вряд ли будет ниже среднемирового уровня.

Конечно же, велик соблазн при использовании раскрученной торговой марки заработать много денег и улучшить финансовое состояние своего предприятия. В какой-то мере этому способствует возрастающий с течением времени уровень оборудования, используемого в полиграфии. Ежегодно он демонстрирует новые возможности качественной, оперативной и экономичной печатей.

Еще два-три года назад в информационных сводках периодически появлялись сведения о тех мошенниках, которые печатали денежные купюры с применением обычной офисной техники — традиционных копиров, сканеров, принтеров и так далее. И что же теперь можно говорить о возможностях современного намного технологичного полиграфического оборудования? Давайте лишь вспомним о поддельных чеченских авизо, которые в свое время сделали вокруг себя большую шумиху и спровоцировали проблемы кавказские для России. Однако в последнее время статистика громких дел о мошенничествах, которые связаны с подделками печатной продукции, пошла на спад.

Не менее важную роль играют меры, которые предпринимают руководители фирм и компаний, чтобы обеспечить защиту своей продукции. Давайте рассмотрим лишь часть существующей проблемы, то есть защиту Вашей продукции полиграфическими методами. В первую очередь определимся с основными видами полиграфической продукции, которые по мере уменьшения их значимости нуждаются в защите от подделок.

В первую очередь, это ценные бумаги, к которым относятся сертификаты акций, госдокументы, деньги, чеки и многое другое, связанное с доступом к имуществу или материальным ценностям. Не менее нуждаются в защите входные и лотерейные билеты, дипломы и сертификаты. И последний вид — это упаковки и этикетки продовольственных и промышленных товаров.

Мы предлагаем услуги регистрации торговых знаков для начинающих или пока только задумывающихся о своем деле предпринимателей. Если Вас интересует регистрация торговой марки, то мы готовы бесплатно проверить Ваш товарный знак и предоставить Вам консультацию по всем возникшим вопросам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: