Значение шрифтов для полиграфии

Значение шрифтов для полиграфииДизайн буклета или же каталога – это достаточно сложный процесс, который включает несколько этапов. Каждый из этапов имеет важное значение для получения высококачественного издания. Поэтому верный подбор шрифта в некоторых случаях имеет решающее значение.

Шрифт – это главнейшее средство оформления разнообразных печатных изделий. Большинство из нас прекрасно знакомы с ощущением, появляющимся при чтении книги, в которой содержится шрифт трудный для восприятия зрительными органами. При изучении такой книги наступает очень быстрая утомляемость и желание перестать читать как можно быстрее. Даже не всегда интересное ее содержание пересиливает данное желание.

Это ощущение шрифт может вызывать и при изучении всевозможных рекламных изданий. Потенциальный клиент может просто-напросто не дочитать весь материал до конца, так и не осознав всех весомых преимуществ и особенностей товаров и услуг, предоставляемых вашей организацией. Следовательно ошибки при производстве каталогов, буклетов относительно подбора шрифта текстовой информации крайне нежелательны.

При разработке дизайна каталогов или буклетов должен применяться такой шрифт, при котором печатная информация человеком будет легко восприниматься. Огромное значение в данном случае имеет размер шрифта, длина строк, расстояние, которое будет между буквами и строками и т. д. Ясно, что при разработке каталогов и буклетов, необходимо еще и особое внимание уделить цвету шрифта. Его необходимо правильно подобрать для легкого восприятия потребительского глаза.

Помимо этого, всю текстовую информацию следует предоставлять в таком цвете, чтобы она находилась в гармонии с цветовой гаммой иллюстраций, фотографий и любой другой графической информации, расположенной в вашем издании. В настоящее время существует великое множество различных шрифтов, поэтому с выбором подходящего варианта не должно возникнуть никаких проблем. Ни в коем случае не экономьте на этом компоненте, так как это дорого обойдется.

Социальные сети уже давно стали площадками для дополнительной рекламы бизнеса или других проектов. Но в рекламе нуждается так же и сама страница. Раскрутка группы в контакте обеспечит знакомство Вашего проекта с еще большей аудиторией людей и поспособствует привлечению их внимания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: