Знаете ли вы, что такое полиграфия?

Знаете ли вы, что такое полиграфия?Что такое полиграфия? Под этим понятием понимают отрасль промышленности, которая занимается печатной продукцией, как то: газетная печать, деловая, рекламная и книжно-журнальная. Причем печатная продукция выходит многочисленным тиражом. Существует несколько типов полиграфической печати, а именно: высокая, глубокая, плоская и трафаретная. Помимо типов печати существуют различные способы печати: офсетная, цифровая, флексографическая, тиснение, шелкография и сублимация. Название «полиграфия» имеет греческие корни, что в переводе означает «многописание».

Любая уважающая себя фирма должна иметь хорошую полиграфическую продукцию, которая может быть информационного и рекламного характера. Такая полиграфия, область применения которой касается рекламы и распространения продукции, называется рекламной. Наверняка, каждый видел или знает, что такое листовка, визитная карточка, рекламный щит, брошюра, настенный календарь — это все виды рекламной полиграфической продукции.

Также известна ароматическая полиграфическая печать, в изготовлении продукции которой применяются технологии с добавлением ароматических масел. В краску добавляются специальные ароматические микрокапсулы, которые при трении бумаги разрушаются и выделяют запах. Такое можно увидеть в журналах, рекламирующих косметику, когда девушкам предоставляется возможность, потерев бумагу, почувствовать аромат рекламируемых духов. Эта технология очень популярна как среди рекламодателей, так и со стороны потребителей.

Кроме перечисленных видов полиграфии существует еще и стереопечать, которая позволяет получить объемное изображение. Такая полиграфическая печать основана на 3D эффекте, при котором происходит смещение одного слоя изображения относительно другого и его перекрытие.

На основе принципов полиграфии был создан полиграфический дизайн, задачей которого является создание макетов для заказчиков. В полиграфии используются также технологии с применением ламинирования, тиснения фольгой, выборочной и сплошной лакировки, высечки и так далее.

Самым популярным и широко используемым видом полиграфии является цифровая офсетная печать, которая позволяет печатать различные экземпляры за очень короткий период времени — четверть часа.

Все знают, что для развивающегося бизнеса необходима реклама. А для успешного и процветающего бизнеса необходимо много рекламы. Заказывайте изготовление наружной рекламы и вывесок, печать календарей, визиток, плакатов, а также печать конвертов с Вашим фирменным логотипом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: