170 вопросов финансисту. Российский финансовый рынок

Современный мир невозможно представить без развития финансового рынка, который в России все стремительнее набирает обороты и представляет живой интерес для практического применения любым экономически самостоятельным человеком. В то же время «послужной список» финансового рынка содержит немало потрясений. Каждый, располагающий бюджетом (будь-то семейным или производственным) гражданин, желает знать, каким образом можно обезопасить собственные доходы от инфляции, грамотно проводить денежные операции с максимальной пользой для себя.

Что такое инвестиции? Что делать со своими сбережениями? Как подступиться к бирже и к акциям. Что такое ПИФы и ОФБУ? Ответы на эти вопросы не всегда могут дать даже хорошо образованные люди. Ведь экономическая терминология и специфика ничуть не проще технической либо медицинской.

Автор книги — известный российский финансист А. В. Паранич пишет о том, о чем имеет полное право писать, так как является руководителем ряда ведущих компаний и имеет колоссальный опыт работы финансиста.

Итак, в книге «170 вопросов финансисту. Российский финансовый рынок» читатель сможет получить теоретические знания о том, как не допустить ошибок при инвестировании, как правильно оценить результаты операций с различными активами. Автор «окунает» нас в область финансовой математики, обучает нескольким простым способам вычисления результатов различных операций. Как свидетельствуют опросы, очень многие россияне хотели бы заняться бизнесом, но до реального дела в этом доходит абсолютное меньшинство. Тем не менее, чтобы иметь свой бизнес, можно просто стать совладельцем крупной компании, приобретя ее акции. И это намного проще, чем вкладывать деньги и раскручивать собственное дело с нуля.

Несомненный интерес вызовет раздел книги «Есть ли жизнь на пенсии?» Ведь очень многие жители России весьма пессимистично оценивают перспективу жизни на денежное содержание, именуемое пенсией. В этой связи автор, не касаясь пенсионной реформы в России, повествует о деятельности пенсионных фондов добровольного пенсионного обеспечения и о том, что на размер собственной пенсии можно повлиять.

Много споров вызывают актуальные вопросы страхования. Насколько можно быть уверенным, что ваше будущее надежно защищено, если вы пользуетесь услугами страховой компании? Автор надеется на то, что его книга станет полезным руководством к действию для многих наших сограждан. А Имхонет предлагает своим посетителям скачивать аудиокниги через торрент. Кроме новинок 2012 года, вы найдете у нас популярные книги 2011 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: