Способы современной печати в полиграфии

Способы современной печати в полиграфииЕщё совсем не так давно услуги типографий в нашей стране стали совершенно не востребованными. Это было связано с общим упадком экономики и политическим состоянием страны. Но в последнее десятилетие услуги типографий стали всё более востребованными как среди обычных людей, так и среди крупных и мелких компаний и организаций.

На этом фоне полиграфия стала активно развиваться и расширять свои возможности. Сегодня вы можете заказать в типографии изготовление не только печатной продукции, но и, например, печать какого-либо рисунка или текста на предмет, выполненный из любого материала.

Сегодня типографии владеют и активно пользуются огромным количеством способов печати, которые позволяют расширить перечень услуг своей деятельности. Каждый способ печати подразумевает использование специального оборудования.

Именно поэтому типографии обычно имеют один или два вида печатного оборудования, что позволяет пользоваться одним или двумя способами печати. Только крупные типографии, которые находятся в мегаполисах и крупных городах, имеют возможность использовать несколько видов печатного оборудования, что значительно увеличивает их перечень печатных услуг.

Самыми востребованными способами печати являются офсетный и цифровой. Менее часто используют способ высокой и глубокой печати. Высокая печать используется для печати книг и журналов. Глубокий способ предназначен для изготовления ценных бумаг и денежных банкнот. Оба способа являются дорогостоящими для заказчиков, но печатают изделия самого высокого качества.

Офсетный и цифровой способы печати очень схожи. Первый способ используется чаще всего для печати газет и журналов, а также различных печатных изделий, таких как буклеты, листовки и календари. Качество изображения получается достаточно хорошее, но стоимость приемлема для заказчика только в случае крупного тиража печати. Цифровой способ используется для печати рекламной продукции и многого другого. Способ предлагает изделия не самого лучшего качества, но по вполне доступной стоимости, даже при не большом тираже. При этом срок эксплуатации изделий, выполненных цифровым способом, не очень длительный.

Также используются и другие способы, но они применяются гораздо реже, чем вышеперечисленные. К таким способам можно отнести способ шелкографии и флексографии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: