Бани Ланда на выставке drupa 2012

проекты домов с гаражомНекоторое время назад различные источники информации начали освещать свои предположения и догадки, по поводу выставки drupa 2012. А именно, что же будет представлено легендарным основателем компании Indigo на этой выставке. И только сейчас на сайте компании LandaLabs (одноименной с основателем Бенни Ланда) проскочила информация, что компания, которая разработала технологию цифровой печати последнего поколения, будет представлять новую линейку нанографических цифровых печатных машин.

            На официальном сайте выставки эта информация подтвердилась – в одном из павильонов, для компании Ланда, зарезервирована немалая выставочная площадь. Также подтверждает эти догадки и статья, которую недавно опубликовал журнал Calcalist. Хотя статья «Секретная краска Бани Ланды» и была опубликована на иврите, переводчики помогли вытянуть из неё некоторую информацию, а именно:

            — во-первых, с помощью данной технологию, можно будет печатать коммерческую, издательскую и упаковочную продукцию, сам создатель уверяет, что с помощью неё можно будет печатать всё – от мелких картонных коробок, до огромных биллбордов.

            — во-вторых, в основу новой краски входит пигмент, очень маленьких размеров (несколько нанометров), это позволит краске быть более стойкий и даже экономичной, чем любой другой тип краски, а также, она сможет держаться практически на любом носителе. Скорее всего, такая краска будет наноситься струйным способом.

            Компания работала над проектом около 9 лет. В течении этого времени, была сформирована команда из 150 учёных и инженеров. Сами создатели краски утверждают, что это будет прорыв к более высокой четкости полиграфии.

            Проект полностью финансировался своим инициатором, и годовой бюджет его составил примерно 40 миллионов долларов. Разработка проводилась в условиях повышенной секретности.

            Бенни Ланда – уважаемый человек на своей родине, в Израиле. В основе всех его проектов – желание создать рабочие места в своей стране. Его вклад в развитие полиграфии неизмерим – чего только стоит технология печати с использованием жидкого тонера, которая могла успешно конкурировать с офсетной печатью, как по качеству, так и по ряду других признаков. И не только полиграфия затрагивает внимание Ланда – весьма интересным он считает использование альтернативных источников энергии, и быть может совсем скоро, мы увидим его новое детище.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: