Что же такое струйная печать?

Что же такое струйная печать?Конечно, каждый из нас слышал о струйной печати, но, опять же, мало кто знает все подробности этого дела. Таким образом, в этой статье мы подробно расскажем Вам обо всём, что касается струйной печати.

Струйная печать — это самый распространённый и бесконтактный способ в цифровых печатных устройствах. Технология струйной печати заключается в том, что чернила подаются непосредственно из сопел. Также подобный способ печати абсолютно не требует носителя изображения, так как его формирование идёт уже на запечатываемом материале.

Вы можете наблюдать струйную печать в обычных принтерах, которые продаются сейчас в любом магазине бытовой техники. Такие устройства обладают очень невысокой стоимостью, простотой эксплуатации и достаточно хорошим качеством печати.

Есть всего два варианта (или же способа) струйной печати: капельно-струйный и непрерывного действия.

1. Способ печати непрерывного действия.

В этом случае из постоянного потока чернильных капель непосредственно на бумагу будет направляться только их часть. Именно поэтому струйная печать непрерывного действия делится ещё на несколько способов.

а) Использование заряженных капель.

Этот принцип струйной печати состоит в том, что каплям краски придаётся заряд, из-за чего их траектория движения меняется, в результате чего капли направляются непосредственно на печатную поверхность, на которой и идёт формирование изображения. Если же капли по какой-то причине остались незаряженными, они тут же направляются в специальное устройство — уловитель, где капли вновь будут направлены в систему для вторичного использования.

б) Использования незаряженных капель.

Здесь также используется электрический заряд, но отличие уже в том, что само изображение формируют не заряженные капли, а незаряженные. В уловитель же направляются заряженные капли.

в) Использование устройств для отклонения струи.

В этой технологии абсолютно все капли заряжаются электрическим зарядом. Чтобы сформировать нужное изображение применяется специальное устройство, которое регулирует отклонение струй краски.

2. Капельно-струйный способ.

Этим способом печати пользуются два типа струйных принтеров: термографические и пьезоэлектрические. Здесь капли формируются и наносятся на поверхность только цифровым сигналом

Обращайтесь к нам по аренде! Ведь на нашем сайте представлена аренда нежилых помещений в подмосковье : офис, склад, дом. Аренда производится как от собственников так и от компаний. Без посредников и комиссии Вы сможете арендовать любое здание за приемлемую цену, доступную каждому. Спешите!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: