Производство световых коробов

Производство световых коробов – высокорентабельный бизнес, так как не требует значительных капиталовложений, но при этом может приносить стабильно-высокий доход. Высокая доходность от производства световых коробов обусловлена высоким спросом на данную продукцию. Каждый день открывается огромное количество: фирм, магазинов, кафе и т.д., которые являются основным потребителем данной продукции.

Основной плюс бизнеса по производству световых коробов – это высокая доходность при том, что нет никакой необходимости в крупных капиталовложениях. Все что необходимо на первых порах – это освоить технологию изготовления световых коробов, обзавестись необходимыми инструментами и помещением под производство.

Организация производства световых коробов проходит в несколько основных этапов:

  1. Первым делом необходимо определиться с формой регистрации бизнеса. В данном случае приоритетные направления: регистрация ООО, например, на http://www.arbitr-spb.ru/regcompany/, или открытие ИП;
  2. Как только с формой регистрации стало более-менее понятно, можно подавать документы в налоговый орган;
  3. Следующий этап – поиск помещения под производство световых коробов. Благо, если есть собственный капитальный гараж, так как его с легкостью можно оптимизировать под производство. В противном случае придется искать платную альтернативу;
  4. Покупка необходимых для сборки световых коробов инструментов. На данном этапе рекомендую посетить магазин, где продают материалы и инструменты для изготовления наружной рекламы. Здесь можно не только получить подробную информацию, касаемо инструментов, но и получить подробную консультацию по материалам, которые используются при изготовлении световых коробов;
  5. Мониторинг цен на световые короба в том регионе, где будет организованно производство;
  6. Продвижение своих услуг – заключительный, но не менее важный этап, касаемо организации бизнеса.

На первых порах, вполне можно обойтись собственными силами не привлекая наемных сотрудников, но по мере загруженности производства к этому вопросу можно вернуться.

Стоимость световых коробов исчисляется в квадратных метрах, где средняя стоимость варьируется в пределах 6500 – 7000 рублей, а себестоимость находиться пределах 2000 – 3000 рублей. Все зависит от того, какие материалы будут использоваться при изготовлении.

Полная окупаемость бизнеса может быть достигнута уже в первый месяц при условии поступления регулярных заказов. Именно поэтому важно прорабатывать потенциальных клиентов с помощью рассылки коммерческих предложений, личных встреч и телефонных переговоров.

Материал подготовлен специалистами юридического бюро «Арбитр» (Санкт-Петербург) http://www.arbitr-spb.ru/: поможем в регистрации ООО или ИП для вашего бизнеса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: